Новости. Омск

Под Омском столкнулся с баржей пассажирский теплоход: четыре человека погибли

Фото с сайта ОАО "Омский речной порт"

Меньше часа назад в районе села Новая Станица столкнулись баржа и пассажирский теплоход, перевозивший пассажиров до Ачаирского монастыря. По предварительным данным, при аварии погибли четыре человека, 14 пассажиров пострадали.

Серьезное происшествие в акватории Иртыша. Сегодня, 17 августа, в районе села Новая Станица столкнулись пассажирский теплоход «Полесье-8» и грузовая баржа. Теплоход получил пробоину.

По сообщению отдела пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, есть пострадавшие. По предварительным данным, четыре человека погибли и 16 получили травмы. Сейчас на месте работают спасатели, происходит эвакуация экипажа и пассажиров. На борту теплохода в момент ЧП находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа.

Отметим, что теплоход перевозил пассажиров, значительная часть которых являлась туристами, до Ачаирского монастыря.

Василий Попов
Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я17.08.2013 15:31:02
ужас
0
0
Анастасия17.08.2013 15:34:07
Выражаю свои соболезнования...
0
0
роман17.08.2013 15:38:50
иногда в окно на Иртыш смотришь и думаешь.... Господи хоть бы не влепились! соболезную родным погибших.
0
0
Михаил17.08.2013 15:58:15
У кого с этого теплохода есть знакомые??? Свяжитесь со мной пожалуйста 8-968-354-18-28
0
0
Люся17.08.2013 20:01:39
вот куда скорые с сиреной уезжали... Какой кошмар.
0
0
Водолаз17.08.2013 20:18:57
Куда смотрит ГИМС МЧС по Омской обл?Почему допустило безобразие повлекшее гибель?К ответу их!
0
0
Ульченко Андрей17.08.2013 20:36:45
ПРАВИЛА
ПЛАВАНИЯ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

133. Судно на участке с двухсторонним движением должно следовать правой по ходу полосой движения, а там, где это затруднено (по путевым, гидрометеорологическим или иным условиям), - придерживаясь оси судового хода и обеспечивая готовность к безопасному расхождению со встречными судами левыми бортами. При этом каждое судно своевременно уклоняется вправо, насколько это необходимо и безопасно, и следует так до тех пор, пока встречное судно не будет оставлено позади. Исключение из настоящего правила допускается в отношении судов, буксирующих плоты, и скоростных судов.

134. Судно, идущее вверх, первым заблаговременно, а в случае ограниченного по путевым условиям обзора - при визуальном обнаружении встречного судна, должно согласовать свои действия по радиотелефонной связи и подать отмашку с левого борта.
Судно, идущее вниз, должно принять и незамедлительно подтвердить указанную сторону расхождения (пропуска) подачей отмашки.
135. В случае, когда по условиям пути или каким-либо другим причинам расхождение затруднено, судно, идущее вверх, с момента обнаружения судна, идущего вниз, должно регулировать свое движение таким образом, чтобы встреча произошла в наиболее удобном месте. При этом оно должно заблаговременно уклониться вправо, насколько это необходимо и безопасно, убавить ход или остановиться и осуществить пропуск встречного судна по левому борту.
0
0
Ульченко Андрей17.08.2013 20:41:48
Судя по всему, пробоина как раз в левом борту. Правила эти писались человеческими трагедиями.
0
0
Ульченко Андрей17.08.2013 20:53:55
Водолаз17.08.2013 20:18:57 Куда смотрит ГИМС МЧС по Омской обл? Почему допустило безобразие повлекшее гибель? К ответу их!

Ваши способности достойны сожаления. Баржа и скоростное судно с 50-60 пассажирами... При чём тут ГИМС (Гос. инспекция по маломерным (!) судам). Учите матчасть.
0
0
гаррик17.08.2013 20:56:38
слушайте там если и в 15 минут кто проплывёт то за счастье может в мозгах что не так, конец начальству омского пароходства, жалко что опять прогремим как омские поросята.
0
0
гость17.08.2013 22:25:00
гаррику:возле новой станицы много барж ходит и разгружается песком намытым неподалеку.
0
0
Надежда17.08.2013 23:16:07
ДО: Какие экскурсии наиболее популярны среди туристов?

ЛС: Все очень любят посещать Ачаирский монастырь. Там действительно очень красиво. Причем он нравится не только иногородним туристам, но и самим жителям города, которые родились в Омске, но никогда не бывали в этом месте.
----
(((((( Ещё бы сто лет там не бывать...
0
0
Надежда17.08.2013 23:21:42
Туризм в Омской области будут поднимать при помощи частных лиц – правительство готово выделить им субсидии в несколько миллионов.

Сегодня в региональном правительстве состоялось событие, которое нельзя назвать ординарным, особенно для нашего региона, – прошло первое заседание Совета по развитию туризма в Омской области, приказ о создании которого был подписан губернатором Виктором Назаровым в июле.
0
0
Надежда17.08.2013 23:27:16
27 июля 2013

ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16 ИЮЛЯ 2013 Г. N 103 "О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"


В целях содействия развитию сферы туризма, повышения инвестиционной привлекательности туристской отрасли, создания благоприятных условий для организации отдыха населения Омской области постановляю:
1. Создать Совет по развитию туризма в Омской области (далее - Совет).
2. Утвердить:
1) состав Совета (приложение N 1);
2) Положение о Совете (приложение N 2).

Губернатор Омской области
В.И. Назаров

Приложение N 1
к Указу
Губернатора
Омской области
от 16 июля 2013 года N 103

Состав
Совета по развитию туризма в Омской области

Гамбург
Юрий Викторович
-
первый заместитель Председателя Правительства Омской области, председатель Совета
Лапухин
Виктор Прокопьевич
и далее по тексту
0
0
Мария18.08.2013 08:23:53
Лапухин бы в культуре разобрался, так нет, еще и в туризм его!
0
0
муля18.08.2013 10:27:26
а лапухину без разницы чем заниматься. лишь бы деньгами пахло.
0
0
Надежда18.08.2013 12:53:36
По ТВ не освещается. А как родственники могут узнать? Знакомые?
0
0
Dmitry18.08.2013 14:55:39
Федералы о 6 погибших пишут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич