Новости. Омск

Назаров распорядился выплатить родственникам погибших на Иртыше по 500 тысяч рублей

Омские власти также объявили дату гражданской панихиды по пятерым погибшим. Она пройдет через два дня, 21 августа. В этот же день в регионе будет объявлен 24-часовой траур.

Сегодня, 19 августа, спустя два дня после трагедии на Иртыше, правительство Омской области огласило суммы компенсаций пострадавшим и родственникам погибших. Как заявил губернатор Виктор Назаров, все тела погибших уже опознаны, в регионе готовятся к похоронам.

Родственники погибших получат из правительственного фонда по 500 тысяч рублей. Пассажирам, получившим серьезные травмы, выплатят по 300 тысяч, а тем, кто получил травмы средней тяжести, - по 100 тысяч рублей. Город, в свою очередь, взял на себя обязательства выплатить по 200, 100 и 50 тысяч соответственно. Таким образом, помочь пассажирам теплохода «Полесье-8» обязались и городские, и региональные власти.

Напомним, что родственникам погибших также положены значительные страховые выплаты, превышающие 2 миллиона рублей. Кроме того, региональные власти объявили и дату гражданской панихиды. Она назначена на среду, 21 августа. В этот день в Омске будут хоронить пятерых погибших жителей региона. После чего в Омской области будет объявлен 24-часовой траур. Еще одна погибшая пассажирка, являющаяся жительницей сопредельного Казахстана, будет похоронена на сутки позднее - 22 августа у себя на родине. Сейчас власти решают вопрос о транспортировке ее тела.

Ранее объявлялось, что все расходы по организации похорон взяла на себя администрация города Омска. От города в региональный штаб по ликвидации последствий ЧП входит первый вице-мэр Александр Турко.

Напомним, столкновение судов на реке Иртыш в районе поселка Новая станица произошло днем в минувшую субботу, 17 августа. На месте аварии погибли 4 человека, еще две женщины скончались позднее в реанимации.

Мария Гавриленко
Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.19.08.2013 16:13:35
Интересно а в кредитных договорах между Сбербанком и Омской областью прописаны такие целевые нужды? Может это растрата, раздавать бюджетные деньги за нерадивых руководителей, владельцев судна, пьяных капитанов? При долге области в десятки миллиардов рублей. Еще раз требую каждому пострадавшему в ДТП тоже по компенсации. Показухой занимаются, и что б Москве показать, работаем, компенсации раздаем, виновный под стражей.
0
0
Иван20.08.2013 00:43:13
Вот это прикол!
0
0
Дарья20.08.2013 11:26:38
Не обеднеете, нет? А то смотрите, это ведь много - целых 500 "рублей!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru