Новости. Омск
bk55.ru

Стало известно, на что Омск потратит 3,8 миллиарда рублей Медведева

19-08-2013 16:11:21
 (с) ia-centr.ru
Средства, выделенные премьером России Дмитрием Медведевым к 300-летию Омска, пойдут на строительство канализационного коллектора, новых тепловых и электрических сетей.

Как оказалось, перечень объектов инженерной инфраструктуры, на строительство которых пойдут федеральные средства, мэр Двораковский утвердил еще в начале августа.

Напомним, что Омску до 2015 года для улучшения городской инженерной инфраструктуры будет выделено 3,8 миллиарда рублей. Соответствующий документ «О бюджетных ассигнованиях на софинансирование объектов капитального строительства региональной (муниципальной) собственности» подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Сегодня стало известно, на что будут потрачены эти средства.

«Конкретный перечень объектов строительства инженерной инфраструктуры включает в себя сооружение повторного использования промывных вод цеха ЛОВС города Омска, строительство канализационного коллектора от ул. 16-я Линия до ул. Петра Осьминина, строительство новых тепловых и электрических сетей в административных округах», - сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Кроме того, средства из федерального бюджета планируется использовать для привлечения предприятий и организаций к софинансированию тех мероприятий, которые запланированы в рамках подготовки к 300-летию Омска.

«В срок до 2015 года планируется дополнительно привлечь около 4,5 миллиардов от застройщиков для сооружения на условиях софинансирования магистральных инженерных сетей в микрорайоне «Прибрежный», в жилищном комплексе «Московка-2», а также других перспективных микрорайонах: «Чередовой-1» (Ленинский округ), «Рябиновка» (Кировский округ) и других», - сообщили в департаменте городской экономической политики.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru