Новости. Омск

Священники Омской епархии одарили пострадавших в крушении «Полесья» иконами, крестиками и елеем

Фото пресс-службы Омской епархии
Три группы священнослужителей выезжали в БСМП №1, детскую городскую больницу №3 и медсанчасть №4 Омска, куда были госпитализированы пострадавшие в столкновении судов на Иртыше.

В БСМП №1, где лежит большинство жертв аварии, побывали председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Олег Цветков, протоиерей Валерий Желтовский и протоиерей Владимир Игнатюк. Как сообщает сайт Омской епархии, они передали пострадавшим благословение митрополита Омского и Таврического Владимира и его пожелания скорейшего выздоровления, а также роздали всем желающим иконы, нательные крестики, молитвословы и елей.

К детям в ДГБ №3 ездил председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества священник Илья Багаев. Всем ребятишкам были подарены нательные крестики и детские православные книги, а их родителям - молитвословы. Информации о том, кто посещал МСЧ №4, на сайте епархии нет, но о том, что священнослужители были направлены и туда, сообщает сайт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ diaconia.ru.

Неизвестно, все ли госпитализированные жертвы катастрофы являются православными (хотя тот факт, что они направлялись с экскурсией в Ачаирский монастырь, предполагает, как минимум, лояльность к данному вероисповеданию), равно как и посещали ли пострадавших представители других религий.

Diaconia.ru также сообщает, что сегодня, 19 августа, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира во всех храмах Омской митрополии на Божественной Литургии должны были молиться о здравии пострадавших и упокоении погибших в катастрофе, а по окончании литургии - совершить молебен о здравии пострадавших и литию по погибшим.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иван20.08.2013 00:39:33
Вот это прикол!
0
0
Максим20.08.2013 09:11:00
Медицина в действии
0
0
Товарищ ГанЧубайс20.08.2013 12:54:29
Реформа Здравоохранения в ДЕЙСТВИИ! :-)
0
0
Феликс20.08.2013 16:18:19
Опять попы пиарятся на горе людей!!! Куда же смотрел бог когда гибли люди?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru