Новости. Омск
bk55.ru

В Казахстане вновь решили отправить Сутягинского-старшего в тюрьму

20-08-2013 11:54:49
 Фото: time.kz
Кассация решила, что Сутягинский-старший должен сидеть. Постановление апелляционной инстанции, отпустившей организатора заказного убийства Александра Сутягинского на свободу, отменено. Приговор о 12 годах лишения свободы оставлен в силе. 

Очередное сенсационное решение по делу омского бизнесмена Александра Сутягинского.

Вчера кассационная коллегия по уголовным делам Алматинского городского суда рассмотрела протест прокурора Алматы и жалобу адвокатов Александра Сутягинского на постановление суда апелляционной инстанции. Но если прокуратура осталась недовольна условным сроком, то защита осужденного добивается полного оправдания.

Напомним, на прошлой неделе судья апелляционной инстанции Кульпаш Утемисова признала виновным в организации убийства Александра Сутягинского и назначила ему 6 лет условно взамен 12 лет колонии строгого режима. Осужденный был отпущен домой тут же, в зале суда, дав перед этим обещание не менять места жительства и работы и согласовывать любые свои поездки с компетентными органами.

По сообщению time.kz, на оглашении постановления кассационной коллегией в зале суда не было ни самого осужденного, ни его адвоката.

Отметим, 28 марта 2013 года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы признал гендиректора ТОО «Силициум Казахстан» (входит в группу компаний «Титан») Александра Сутягинского виновным в организации покушения на убийство своего бизнес-партнера Михаила Гаркушкина. В ходе обыска в доме бизнесмена был изъят автомат Калашникова с патронами. В итоге он был осужден на 12 лет строгого режима с конфискацией личного имущества. В прошлый понедельник апелляционная инстанция по уголовным делам Алматинского городского суда изменила ранее принятое решение, заменив 12-летний тюремный срок на 6-летний условно с испытательным сроком на три года.

Интересно, что местонахождение Александра Сутягинского в данный момент неизвестно. В пресс-службе ГК «Титан» корреспонденту БК55 заявили о том, что не знают, где в данный момент находится один из учредителей.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru