Новости. Омск
bk55.ru

Директора УК обвиняют в получении взятки от строителей

28-10-2008 15:39:03
В прошлую пятницу следственный отдел по Октябрьскому округу  следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из управляющих компаний за коммерческий подкуп, сообщил «БК55» руководитель следственного отдела Иван Козлов.
Поводом для возбуждения уголовного дела явилось поступившее в следственный отдел заявление руководителя одной из строительных компаний о  привлечении к ответственности директора УК и работников администрации Октябрьского округа, которые незаконно вымогают у него деньги за приемку в эксплуатацию отремонтированных объектов жилого фонда в микрорайоне Крутая Горка.
Следователи следственного отдела совместно с сотрудниками ОБЭП задержали директора УК при получении 110 тыс. руб. от директора строительной компании. Пока идет следствие, фамилия директора УК не называется, однако по информации источников «БК55» дело, возможно, возбуждено против директора ООО «УК «Сибстроймонтаж» Владимира Фишера
В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Как пояснил Козлов, в ходе уголовного дела, помимо прочего, проверяется информация о финансировании данных ремонтных работ за счет средств, выделенных в рамках реализации нацпроекта «Доступное жилье».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru