Новости. Омск

Артемов пригрозил исключить Двораковского из «Единой России»

Омское региональное отделение «Единой России» планирует рассмотреть поведение мэра, который не прервал свой отпуск из-за трагедии на Иртыше. Двораковскому грозит даже исключение из партии.

Скандал с отпуском мэра города Омска Вячеслава Двораковского выходит на новый оборот. Напомним, позавчера ресурс Lifenews.ru, контролируемый издателем Арамом Габреляновым, разместил видео об отдыхе мэра в отеле Imperial города Праги, вызвавшее серьезный общественный резонанс. А сегодня газета «Известия», контролируемая тем же Габреляновым, разместила комментарий омских единороссов, якобы серьезно недовольных поведением мэра, отказавшегося прервать свой плановый отпуск из-за трагедии на Иртыше.

Представители регионального отделения «Единой России» заявили о том, что собираются обсудить поступок мэра на заседании политсовета, намеченного на конец августа. По итогам обсуждения члены партии даже могут сделать мэру выговор или вовсе лишить его партийного билета. Об этом «Известиям» сообщил секретарь регионального отделения партии и главы фракции ЕР в Заксобрании Омской области Александра Артемова. Однопартийцы готовы выслушать оправдания Двораковского и только после этого принимать решение.

- Однозначно по возвращении Вячеслава Двораковского мы будем рассматривать его поведение на президиуме политсовета, там и будет принято окончательное решение. В соответствии с уставом у нас предусмотрены различные меры — начиная от предупреждения до исключения из партии, - заявил Артемов.

При этом Артемов подчеркнул, что исключение из партии не повлечет за собой отставку Вячеслава Двораковского с должности мэра Омска.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
митяй21.08.2013 10:32:52
Попал мер,как кур в ощип.
0
0
Леонид21.08.2013 10:36:43
как поросенок в ощип))
0
0
леонид21.08.2013 10:47:36
Жулики и воры своих не здают! Это закон и он действует при всех обстоятельствах!
0
0
Лёха21.08.2013 10:50:33
Чё все на него налетели то, что мало высоких лиц уже вокруг этой трагедии! Пусть лучше сам себя исключает!
0
0
DrOnan21.08.2013 11:08:58
Ортемий никак не угомониццо. Не иначе отходняк ловит после провала с Сатанеевой в кормиловке.
0
0
R21.08.2013 11:22:21
Это явно политический заказ. Идет планомерная, проплаченая травля мэра по всем каналам. Двораковский не водолаз, спасением МЧС занималось! И его присутствие в городе в эти дни совсем необязательно!
0
0
expert21.08.2013 11:30:27
Это заказ, 100%. Было бы интересно узнать, сколько бюджетных денег ушло на оплату услуг Lifenews.ru. Да и что-то на губернатора никто не наезжает, он тоже отпуск не прервал, 18 был в Омске, поскольку на работу 19 выходить надо было. И если у нас область и город не воюют, то что, губернатора не достаточно быть на месте, а мэру на связи????
0
0
45621.08.2013 11:35:22
пущай исключают, у мужика сразу авторитет поднимется. лучшего пиар хода и придумать трудно
0
0
Сергей21.08.2013 11:51:25
заказ ,не заказ,МЭР -публичный политик,его избиратели погибли и пострадали в массовой трагедии..Неважно были они из тех 17%,которые за него проголосовали или нет..
А в России особенно ждут сострадания и внимание к чужой боли..
Поросенок небедный, мог прилететь на три-четыре дня,помаячить перед телекамерами с кислым лицом,пройтись с конфетами у кроватей пострадавших в больнице и опять попу греть в источниках..Так и делает вся тусня единороссовкая ,так это закон жанра для д*ов- населения
0
0
Тобби и Бобби21.08.2013 11:58:59
Исключат, ему тут же Янчик Зелинский (как старший товарищ) в ЛДПРы предложит вступить! "Единую Россию" напару троллить будут! Ну и Мизулина не упустит, предложит ему, напару с ней заниматься "антисекспропагандой"!
0
0
bob21.08.2013 12:01:36
Так исключение только поднимет авторитет мэра. Сейчас многие стесняются своего членства в ведре.
0
0
Zmielov21.08.2013 12:35:42
Сегодня Единой России выгодно дистанцироваться от Двораковского, его популярность уже более года имеет только отрицательный знак, что тянет вниз и едросов и на примере являет гражданам полный раздрай, в кадровой политике партии в регионе и полный провал, всех значимых общественных проблем региона.
0
0
Мах21.08.2013 12:46:07
Быть может, настала пора самого Артемова исключить за: 1.Алкоголизм; 2. Воровство; 3. Политическую близорукость; Многое еще за что...
0
0
Вот так21.08.2013 12:53:51
И правильно сделает, если исключит. Полностью поддерживаю А.В. Артемова. Погибли омичи, а Двораковский - мэр города Омска. И живет в Омске, а не в Праге. И т.д. Команда мэра должна работать, заместители мэра. А, они, похоже не работают или работают плохо. В частности, заместитель мэра по социальной политике Ирина Касьянова. У нее сплошные проколы в работе (директора подведомственного департамента образования арестовывают, воспитатели избивают и раздевают детей, на День города подделывают на шоу билеты, оздоровительные лагеря закрываются и т.д.). Поэтому, если у Двораковского такая "команда" - он должен уйти с поста мэра. Или надо менять команду. Как это делает омский губернатор Виктор Назаров. Или ты меняешь команду, или тебя меняют. Все очень просто!
0
0
Поуехавший21.08.2013 13:14:56
http://www.rg.ru/2013/08/21/reg-sibfo/mer-anons.html

В региональном отделении "Единой России" опровергли информацию о якобы готовящихся санкциях относительно мэра Омска Вячеслава Двораковского из-за того, что он не явился в город после крушения прогулочного теплохода "Полесье" на Иртыше.

- Исключать Вячеслава Двораковского из партии никто не собирается, - сообщила "РГ" заместитель секретаря регионального отделения ЕР Наталья Степанова. - Причин для этого нет. По возвращении мэра из санатория мы намерены заслушать отчет о том, насколько оперативно и качественно сработала администрация города в условиях чрезвычайной ситуации. Отчитываться ему пришлось бы в любом случае, таков порядок.
0
0
Я21.08.2013 13:15:43
"Включаем логику" (с). ВВП тоже как бы все выбирали и он тоже как бы несет ответственность. И что? Отчего бы ЕР к нему тоже не предъявить каких-нибудь претензий? Почему не приехал?
Блин, совок и показуха. А в данном случае само собой чей-то заказ.
0
0
Сергей21.08.2013 13:15:59
Любому здравомыслящему человеку даже читать это смешно."Единой России" по-видимому заняться нечем. Займитесь.наконец,дорогами! ДОРОГАМИ! И люди перестанут называть вас БЕЗДЕЛЬНИКАМИ!!!
0
0
Я21.08.2013 13:20:11
Ну вот. Отчет о том как сработала администрация - это абсолютно правильно.
Получается БК55 как обычно соврамши, потому что недочитавши, неразобравши, а поторопимши и скорей написавши :)
0
0
Александр Грасс21.08.2013 13:51:17
Это называется окончательный и бесповоротный закат местной "Единой России". Итак уже никто не верит. В принципе, оптом и как на духу. И очередной конфуз... Так омерзительно зарабатывать "очки" на том, кого за уши кое как затащили к себе в ПЖиВ!
0
0
фантомас21.08.2013 14:07:38
по барабану на ер и мэра, но поступок свинский, юрик свое не упустил
0
0
Злодей21.08.2013 14:43:08
Достали Пятачка.
0
0
болельщик21.08.2013 16:13:07
если исключат из ЕР, то поросёнок сразу сдаст Артёма за торговлю мандатами областных депутатов, а таких там 85%
0
0
Урюк21.08.2013 16:15:09
ха, а как же Куракоз и Димин??? Украли деньги с акции \"Бесмертный полк\" и до сих пор в партии? Пусть Сашок себя из партии исключит и своих жополизов пузатиков,ишь ты за справидливость он...смешно!!
0
0
болельщику21.08.2013 16:19:16
ага,на выборы в область тоже МАНДАты продал,особенно в горьковский))) хорошо там народ уже знает что за ЕР ПЖиВ голосовать не нужно.
0
0
Игорь1021.08.2013 16:39:30
Там поправьте - отель не в Праге, а Карловых Варах
0
0
из области21.08.2013 17:02:20
По телевидению передавали, что даже театры дадут благотворительные концерты и перечислят свои заработанные деньги, чтобы помочь пострадавшим, а мЭру наплевать на своих земляков. Ему лучше пузо погреть на солнышке. Правильно сделают, если выгонят с мЭрского кресла. А то звучит громко, а дел на пшик. То прикрывал этого взяточника, теперь сам отстранился. Позор. Правильно действует Артемов. А мы будем следить за решениями ЕР.
0
0
из области 221.08.2013 17:08:03
Кто там правильно действует, как мандаты продавать, деньги мандат брать, а потом людей кидать это Артемка может,а собственно больше и нечего не может, только бухать и своим каракозке и демке указания давать кого и как наколоть и где украсть
0
0
ivan21.08.2013 19:00:18
Поступок Двораковского не хороший и, на мой взгляд, вполне закономерен: он неоднократно высокомерно высказывался в отношении и СМИ и населения, он давал себе сам публично оценку своей работы, он не обязателен в исполнении своих слов, в угоду каких- то политических обязательств пригрел в администрации граждан с темным прошлым. На мой взгляд и Артемов, хоть он и пред.рег.отд. ЕР, он не имеет морального права давать подобные оценки
0
0
svet22.08.2013 10:48:11
НИ в какую отставку он не подаст и никуда не уйдет.Не для того во власть шел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич