Новости. Омск
bk55.ru

Завод имени А. Попова подвергся рейдерской атаке с участием силовых структур

28-10-2008 16:04:34
 гендиректор завода Иван Поляков
ОмПО Радиозавод имени А.С. Попова подверглось рейдерской атаке с участием  налоговых органов, органов УВД, прокуратуры, службы судебных приставов, заявил вчера председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.
Борис Титов обратился в Совет безопасности РФ, в Министерство юстиции РФ, в Министерство внутренних дел с требованием принять срочные меры по защите от рейдерского захвата завода, передает Newsinfo.ru .
Он утверждает, что признаками атаки является принуждение акционеров предприятия к продаже акций, оспаривание законных имущественных прав, неисполнение судебных решений, вынесенных в пользу предприятия, инициирование массы одновременных проверок под вымышленными предлогами. В эту рейдерскую атаку оказались втянутыми налоговые органы, органы УВД, прокуратуры, службы судебных приставов по Омской области, которые блокируют расчетные счета объединения, арестовывают имущество и, тем самым, значительно затрудняют работу крупного экономического субъекта. При этом, предъявляют финансовые претензии в десятки раз превышающие фактический их размер. Суды выносят решения о незаконности действий судебных приставов. Однако, их решения также игнорируются. Результатом, в случае непринятия срочных мер, может стать остановка работы предприятия, потеря крупного экономического субъекта и технологий, говорится в письме  Титова.
Замгендиректора завода Сергей Деменский не стал подтверждать или опровергать заявление Титова, но заявил «БК55», что «атаки рейдеров на предприятия ВПК происходят регулярно»  Тем не менее «обстановка на предприятии спокойная».
Радиозавод имени А. Попова оснащает вооруженные силы и специальные ведомства, в т. ч. ВМФ, МЧС, ФСБ, МВД, Федеральную таможенную службу  средствами связи и управления, ведет инновационные разработки в области систем передачи информации, и т.д.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru