Новости. Омск

Артемов отрицает, что потребовал исключать Двораковского из партии

Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Артемов считает, что ажиотаж вокруг отпуска мэра Двораковского искусственно раздули СМИ. Тем не менее партийцы ждут от градоначальника официальных объяснений.

Информация о том, что Омское региональное отделение «Единой России» планирует рассмотреть поведение мэра Омска Вячеслава Двораковского, который не прервал свой отпуск из-за трагедии на Иртыше, из-за чего ему даже грозит исключение из партии, вызвала серьезный общественный резонанс.

Напомним, о возможном варианте подобного развития событий сегодня со ссылкой на секретаря отделения Александра Артемова сообщили «Известия». Однако спустя несколько часов единороссы выступили с официальными разъяснениями, сильно напоминающими по формату опровержения.

- Я не делал никаких заявлений по поводу исключения Двораковского из партии, — заявил Артемов в интервью БК55. — Кто вообще додумался так написать? Вы читали мое интервью «Известиям»? Они спросили, какие вообще санкции могут последовать к члену партии, поведение которого разбирается на политсовете. Я перечислил все возможные варианты, предусмотренные уставом, - выговор, исключение и т.д.

Позднее эта информация получила в СМИ самые разные интерпретации. Но, как выяснилось, официальных объяснений от отдыхающего в данный момент в Праге мэра однопартийцы все-таки ждут. Александр Артемов подтвердил БК55 информацию о том, что очередное заседание политсовета назначено на конец августа, и на нем в том числе речь пойдет и о скандальном отпуске Двораковского.

Глава единороссов отметил, что делать выводы без официальных пояснений самого мэра преждевременно. «Заявлять о том, что мэр Двораковский будет исключен из партии, нельзя. Сначала надо выслушать человека и выяснить реальные причины, по которым он не мог вернуться. Возможно, мэр имел весьма серьезные причины на то, чтобы не прерывать свой отпуск. Насколько я в курсе, он проходит в Чехии курс лечения», — отметил Артемов.

Что касается возможного исключения из партии, то единороссы настаивают на том, что сейчас делать подобные прогнозы преждевременно. Причем, как заявлялось ранее, даже если события начнут разворачиваться по этому сценарию, то исключение из партии не повлечет за собой отставку Вячеслава Двораковского с должности мэра Омска. Для этого просто нет юридической основы.

Полный текст интервью с секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия» Александром Артемовым читайте в рубрике «Интервью дня» (правая колонка сайта БК55).

Инна Сальникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванъ21.08.2013 19:14:24
Если бы Артемов сам себя исключил,рейтинг ПЖиВ ,в два раза поднялся.
0
0
митяй21.08.2013 19:28:01
Ну едрисня и идиоты полные , начали в ромашку играть - говорил, не говорил. Через некоторое время появится сообщение, что это вообще не я говорил, а это враги придумали т.д. до полного маразма.
0
0
Серега21.08.2013 19:46:21
Мля!Ну и кто Артемов после этого?!Женщина легкого поведения! Сначала когда прилетело от Неверова обоср..ся исключаем мэра, потом переобулся не исключаем. И это лидер партии!!! На день два раза поменять координально мнение. ПОЗОРИЩЕ!!!!
0
0
Тобби и Бобби21.08.2013 20:16:19
Артёмов должен извиниться перед мэром и должен выдать ему ещё путёвку в Крым, пусть ещё отдохнёт! Зачем испортили ему отдых в Карловых Варах?
0
0
Фомич21.08.2013 20:17:56
Артёмов здесь не причем, придурашные СМИ забыли все одни баксы в глазах не дай бог ударения не на ту буквы, все руки выкрутят, им плевать на нас на людей засыпают искаженой инф.
0
0
Фомичу21.08.2013 20:54:40
А он кто? Лицо партии. поэтому надо правильно даже ударения ставить и думать прежде чем что-то говорить и как говорится отвечать за \"базар\". а не можешь-уходи. Достал уже всех,клоун!
0
0
Карпович Михаил21.08.2013 21:08:17
Дурдом!!! В регионе траур, один не может отрвать пятую точку и приехать из Чехии навестить пострадавших. Другой нечто вообще, ему не партием командовать надо, а метлой.
0
0
Толян21.08.2013 21:12:28
Предлагаю переименовать ПЖиВ в партию клоунов и лгунов
0
0
Фомич21.08.2013 21:13:24
Согласен он лицо, а журналисты все равно позорники, пьяный негодяй людей угробил нет чтобы разбираться как оказался синий за рулем и как дальше уберечь, а они качают что мэра на похоронах не было-потому что за это заплатят а то повседневщина.
0
0
Мишаня21.08.2013 21:21:33
Артемова давно надо самого на политсовете "разобрать" и выгнать к чертовой матери, его и его прихвостней Карагоза,Демина.
0
0
Иван21.08.2013 23:36:08
Артемова вон из партии. Это уже не смешно. Один прокол за другим. То он защищает Карагоза с Деминым по бессмертному полку, те сделали деньги на погибших воинах, сейчас защищает Двораковского тоже на трагедии. У него вообще есть моральные принципы или все пропил?
0
0
DrOnan22.08.2013 08:19:35
Многоликий, как анус... ой, то есть Янус.
0
0
фантомас22.08.2013 10:14:23
секта одним словом
0
0
Никита23.08.2013 00:30:02
http://www.vzsar.ru/news/2013/08/13/saratovskih-obschestvennikov-prizvali-nachat-reidy-po-borbe-s-gei-literatyroi.htmlСаратовских общественников призвали начать рейды по борьбе с гей-литературой
Так кто тут геи ))))
0
0
Sula23.08.2013 12:15:34
Артёмов - типичный представитель Едросни - вечно на полусогнутых, нос по ветру... И чего Вы все от него хотите - в ПЖиВ все такие!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич