Новости. Омск
bk55.ru

Приставы отрицают причастность к событиям на заводе им. Попова

30-10-2008 09:37:28
Пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП)  по Омской области назвала  «очевидной нелепостью заявление председателя  организации «Деловая Россия» Бориса Титова «по поводу какой-то рейдерской атаки на омский радиозавод им. А.С. Попова, в которую якобы были втянуты «налоговые органы, органы УВД, прокуратуры, службы судебных приставов по Омской области».
Приставы утверждают, что сообщение  вызвано добросовестным заблуждением первоисточника. На протяжении нескольких лет ОАО «Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С.Попова (РЕЛЕРО)» является должником по сводному исполнительному производству, находящемуся на исполнении в межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области. В добровольном порядке мер к исполнению не принимало. Более того, всячески затягивало принудительное исполнение, сообщает пресс-служба.
Судебные приставы не имеют и даже теоретически не могут иметь никакого отношения к упоминаемому в СМИ перераспределению акций предприятия, поскольку сводное исполнительное производство связано с взысканием налоговых недоимок. Нарушенные интересы взыскателя, коим является Российская Федерация, подлежат восстановлению через исполнение постановлений налоговых органов. 
Вступивших в законную силу решений судов о незаконности действий судебных приставов на сегодня нет.
В понедельник озвучено обращение члена Общественной палаты РФ, председателя общероссийской «Деловой России» Бориса Титова в Совет безопасности РФ, Министерство юстиции и МВД России с требованием защитить омский радиозавод им. А. Попова от рейдерской атаки   в которую втянуты «налоговые органы, органы УВД, прокуратуры, службы судебных приставов по Омской области».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru