Новости. Омск

Известному спортивному порталу Sports.ru отказано в аккредитации на Олимпиаду в Сочи

До начала Олимпиады остается еще несколько месяцев, а медийное пространство России уже начали сотрясать скандалы. В аккредитации отказано одному из самых раскрученных ресурсов – Sports.ru. Эксперты намекают на недобросовестную конкуренцию.

Порталу Sports.ru, работающему на медийном рынке с 1998 года, было отказано в аккредитации на Олимпиаду в Сочи. Такое решение приняла пресс-комиссия Олимпийского комитета России. Сенсационную новость первым сообщил на своей странице в Facebook руководитель портала Дмитрий Навоша. Он подчеркнул, что председателем комиссии является главный редактор агентства РИА Новости Светлана Миронюк, а одним из членов комиссии является исполнительный директор того же агентства Дмитрий Тугарин.

Формально Sports.ru отказали в аккредитации из-за того, что портал официально не зарегистрирован в качестве СМИ, но сотрудники ресурса намекают на недобросовестную конкуренцию. Любопытно, что Sports.ru пытался аккредитовать на Олимпиаду всего троих журналистов, тогда как Р-Спорт – дочернее агентство РИА Новости – получило в итоге несколько десятков аккредитаций.

Как пояснил Дмитрий Тугарин, аккредитация зарегистрированных СМИ является требованием МОК, поэтому Sports.ru и было отказано по причине отсутствия статуса средства массовой информации. Тем не менее Дмитрий Навоша считает, что основной причиной инцидента является попытка потеснить с рынка одного из самых сильных игроков. Сайт Р-Спорт является конкурентом Sports.ru в освещении спортивных новостей через интернет (хотя традиционно конкурентом Sports.ru считался Чемпионат.com), однако работает в этой области неэффективно. Об этом наглядно свидетельствует посещаемость указанных сайтов. Sports.ru лидирует в списке самых популярных интернет-порталов со спортивной тематикой.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Егерь24.08.2013 12:06:14
автор, вы сами-то читаете эти сайты? они вообще-то работают в разных режимах и в разных жанрах, так что их сравнивать не корректно!!! я бы сказал, что они дополняют друг друга - на Р-Спорт есть то, чего нет на Спортс.ру, и наоборот.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru