Новости. Омск

Омские власти ищут поставщика мяса для Большереченского зоопарка и готовы заплатить за питание хищников больше 2 миллионов рублей

(с) vikaspb.livejournal.com

Как выяснилось, в единственном сельском зоопарке страны заканчиваются запасы мяса. До конца текущего года хищникам необходимо на питание 15 тонн замороженного мяса кур, конины и говядины. В минэкономики объявили о поиске поставщика.

Вчера, 23 августа, сайте госзакупок появилось извещение о проведении открытого аукциона на поставку кур, конины и говядины для питомцев Большереченского зоопарка. В общей сложности до конца года (за четыре месяца) хищники сельского зверинца съедят более 15 тонн мяса на общую сумму 2 млн. 250 тысяч рублей.

Так, только замороженной конины животным необходимо 4,2 тонны. Начальная сумма этого лота составляет 630 тысяч рублей. Мяса кур заказчик, которым является министерство экономики Омской области, намерен закупить в размере четырех тонн, на сумму 360 тысяч рублей. Говядину, как оказалось, звери из зоопарка любят больше всего. Чиновники опубликовали заявку на поставку аж семи тонн этого вида мяса. За этот лот минэкономики готово выложить 1 млн. 260 тысяч рублей.

– Курицу у нас очень любят одна тигрица, рыси, хищным птицам даем ее, а также лисам и другим мелким хищникам, – прокомментировали в администрации зоопарка. – Еще мы варим куриное мясо обезьянкам. Они тоже хорошо едят куриц. Конина же и говядина предназначены в большей степени для крупных хищных обитателей зверинца – львов, тигров, леопардов.

Дата проведения открытого аукциона назначена на 5 сентября этого года. Поставщик должен будет обеспечить мясом животных из Большереченского зоопарка до нового года.

Напомним, что в единственном сельском зоопарке в России содержится около 200 видов и более 2000 экземпляров животных со всего земного шара. Из них 15 видов занесены в Красную книгу РФ и 41 вид – в Красную книгу МСОП.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Sula23.08.2013 12:19:52
Единственный в мире сельский! Не надоело животных мучить?! Что цирки, что зоопарки с клетками - одни мучения животным. Живодёры!
0
0
DrOnan23.08.2013 12:36:44
Ну, ежели учесть, что половина мяса убегает по карманам обслуги, то количество мяса надо увеличить вдвое.
0
0
Она23.08.2013 12:54:41
Да нет, в этом зоопарке отношение к животным хорошее! Сама видела как директор по утрам обходит всех больших зверей и проверяет, хорошая женщина! Сказали, что каждый день она так их проведает!
0
0
Доктору Онану23.08.2013 14:08:30
А может быть тут уже заложено мясо на работников... че мяса многовато заказали. Половину слопают, уверен, не животные. Докладывают льву мясо или нет?
0
0
гость23.08.2013 16:07:17
сами лично видели как работники мясо хищникам раздавали ходили, причем посетителей почти не было, так что не для показухи точно
0
0
Феликс23.08.2013 16:53:10
DrOnan, Доктору Онану. Вот сразу видна по каментам суть людей - мелких жуликов, тырящих по карманам, что плохо лежит и думающих, что так же делают и остальные.
0
0
Kris23.08.2013 17:46:18
Феликса поддерживаю. У дронана негатив и подозрения на любую новость)
0
0
Kris23.08.2013 18:17:18
Феликса поддерживаю. У дронана негатив и подозрения на любую новость)
0
0
NoName23.08.2013 23:15:41
Те, кто в комментариях "защищает" животных - все лицемеры и в сказке живут, я бывал их родных условиях обитания, где людей нет в радиусе 1000км, там 1 из 10 котят (львов, тигров, ягуаров выживают) выживают, а в "единственном в мире сельском зоопарке" хищники десятилетиями живут, так что уткнитесь "защитники природы", лучше местным фондам по защите животных материально помогите раз уж так неймется.
0
0
DrOnan24.08.2013 06:31:13
Феликсу и крису (двум неразумным клоунам).

Поясните мне, пингвины, если я сам на себя работаю, то как я могу сам у себя тырить по карманам. Нонсенс, господа из кунсткамеры.

ПС. Ежели б не знал, что работники БЗ домой таскают мясо - не говорил бы.
0
0
Коля25.08.2013 11:55:34
Для NoName : У Вас по ходу пароноидальная шизофрения!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич