Новости. Омск
bk55.ru

Операция «Поросенок в халате»

24-08-2013 17:01:43
На днях на сайте Life News появилось скандальное видео: мэр города Омска отдыхает в шикарном отеле «Империал» в Карловых Варах.

Съемки велись скрытой камерой, с нескольких точек, возможно, работала целая съемочная группа. Папарацци подходит к мэру, разгуливающему по холлу отеля-санатория в белом махровом халате, и, не говоря ему о том, что он является работником СМИ, невинно интересуется, не намерен ли мэр Омска прервать свой отпуск из-за трагедии на Иртыше. На что получает ответ, что за спасательными работами мэр следил по интернету, давал указания по скайпу и телефону. «На мой отдых как это могло повлиять? В процессе решений я участвовал постоянно. Все службы сработали. Я-то что мог сделать? Все случилось так быстро...» – оправдывался мэр. Далее в сюжете шли виды шикарного интерьера отеля и указывались расценки на отдых: сутки проживания в «Империале» обошлись мэру минимум в 300 евро, путевка рассчитана самое малое на 12 дней, а завтракает Двораковский в дорогом ресторане гостиницы «Париж».

Возникает резонный вопрос: как рядовые журналисты, чьи зарплаты явно не позволяют разъезжать по дорогим курортам Чехии, могли там оказаться? Не выдерживает критики и версия о том, что дорогу и проживание съемочной группе оплатила редакция: с чего бы это вдруг омский мэр стал настолько интересен федеральному СМИ? Наиболее рациональное объяснение – мэра Двораковского Life News заказали. Ведь этот сюжет, к бабке не ходи, способен вызвать у рядового омича только одно чувство – классовую ненависть к мэру, жирующему, пока на Иртыше гибнут люди. Долгосрочные последствия такого настроения электората – отставка.

Сегодня в единоборство вступают различные группировки власти. Все потому, что в преддверии 300-летия Омска городу светят миллиардные федеральные вливания. «Осваивать» их должен свой человек. Наиболее вероятные противники – группы мэра Двораковского и первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Последний уже привык видеть на ключевых постах нужных ему людей, а Вячеслав Двораковский «человеком Гамбурга» никогда не был. Вероятно, заместитель Назарова зачищает поляну под нужного кандидата. Виртуозно, как всегда. Кстати, от ненужных людей в региональном правительстве Гамбург, видимо, уже избавился. Говорят, что именно с его подачи покинули команду Назарова министры Александр Бутаков и Александр Триппель. И еще один штрих: именно с легкой руки Гамбурга и на средства областного правительства на встречу с президентом Путиным поехала недовольная городскими чиновниками пенсионерка Алевтина Рапацевич. После этой судьбоносной встречи к омскому мэру, ославленному на всю Россию, прочно приклеилось президентское прозвище «поросенок». Так Путин окрестил Двораковского в прямом эфире, после того как Рапацевич пожаловалась, что попасть на прием к омским чиновникам – это как Берлин взять. Похоже, в Омске снова начинается информационная война. Вне всякого сомнения, пострадавшей стороной станут омичи.

Евгения Демина
Фото LIFE NEWS

Другие материалы рубрики «Прогнозы, версии, мнения» читайте на БК55 (вторая колонка сайта)

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru