Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудники минкульта утверждают, что не писали анонимку на Елену Мамонтову

23-08-2013 22:26:19
 Боссу Елены Мамонтовой Виктору Лапухину явно нелегко со своими подчиненными, но письмо те подписывают почти единодушно.
Министерство культуры Омской области в лице 47 сотрудников сегодня опровергло свою причастность к распространенному 21 августа БК55 анонимному письму, в котором работа и личность начальницы отдела искусств культведомства Елены Мамонтовой оцениваются негативно.



В документе, доставленном в редакцию курьером сегодня, утверждается, что никто из коллег Мамонтовой автором анонимки не являлся. Но в любом случае, можно смело утверждать, что в главном культведомстве области не все хорошо.



Впрочем, в ответном письме сотрудники, а среди них два замминистра (сам Виктор Лапухин в момент написания этого материала находился в Каннах вместе с г-жой Мамонтовой), это и не скрывают: «По нашему мнению, любой трудовой коллектив является сложным социальным сообществом, где в трудовых отношениях возможны разногласия, споры и антипатии».

После получения первого письма и его обнародования на сайте БК55 (заметка «Сотрудники минкульта выступили против главной помощницы Виктора Лапухина» от 21.08.13) г-жа Мамонтова звонила в редакцию, но от официальных комментариев отказалась. Она пояснила, что не согласна с изложенными в анонимке обвинениями.

Можно было, правда, предположить, учитывая, какой резонанс вызвала заметка на сайте БК55, что комментарий от ведомства все же последует. Суть изложенного в анонимном письме сотрудники минкульта не обсуждают. А также говорят о том, что сайту БК55 не следовало предавать анонимку огласке. Заметим, что анонимное письмо пришло в именном конверте минкульта.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru