Новости. Омск

Письмо омской юристки Путину переполошило администрацию президента и минюст

Фото со страницы в соцсети
Жалобе молодой омской адвокатессы Анны Лапиковой на некорректную схему начисления вознаграждений, адресованной президенту РФ Владимиру Путину, дали ход в самых высоких инстанциях.

Существующая схема, по словам Лапиковой, порождает материальную зависимость назначаемых адвокатов от их, по сути, оппонентов - представителей следствия, прокуратуры и суда. Что, естественно, мешает состязательности и умаляет независимость адвокатов, не стимулирует их вести жесткую и принципиальную линию защиты.

Неизвестно, видел ли письмо сам Владимир Путин, но так или иначе его администрация дала делу ход - обращение передали в минюст, представители которого в итоге ответили заявительнице, что её предложения потребуют внесения существенных изменений в действующее законодательство. И Федеральная палата адвокатов РФ уже обратилась в региональные палаты с просьбой представить свои предложения по изменению механизма получения вознаграждения назначенными защитниками.

Пройдут или нет поправки Анны Лапиковой дальше - неясно, но, скорее всего, как отмечает ресурс Slon.ru, мы еще в любом случае услышим это имя - таких ярких (судя по приложенному к обращению фото) и инициативных дам любят в Госдуме и правительстве.


Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванъ28.08.2013 03:59:35
Время Хабарова заканчивается...
0
0
DrOnan28.08.2013 08:37:51
Главное, чтоб время хабара не закончилось.
0
0
немо28.08.2013 09:10:41
что за бред... Заключайте соглашение с подозреваемыми и работайте кто вам не дает, а то работаете по 51 и еще что-то хотите, бред.
0
0
ТДБ28.08.2013 09:38:04
"юристка"????
1
0
Тобби и Бобби28.08.2013 09:41:26
Если правда то, что говорит Анна Лапикова, то этот юридический казус надо решать через Конституционный суд! Она выиграет его! Выходит сторона государства заинтересована только в обвинении и не заинтересована в защите обвиняемого , а это антиконституционно!
1
0
татьяна28.08.2013 09:43:51
очень умное и красивое лицо. теперь постарайся защитить СЕБЯ. это окажется гораздо труднее...
0
0
В.А.Ш28.08.2013 09:58:24
Я так себе живо представил этот переполошенный Минюст, который испытал шок от того, что юный, симпатичный провинциальный адвокат открыла им всем, глаза на то, что у нас несправедливый уголовный процесс. Смешно, право.
0
0
Боба28.08.2013 10:09:50
И юристка она и адвокатесса...
Это всеравно как написать, журналюга и писака...
0
0
advantage28.08.2013 10:20:04
Бежать жаловаться мамочке, что в песочнице лопатки не так поделили? Речь точно о юристе идет? В бабку из деревни Малые Комарищи, которая слюнявит карандаш и пишет президенту всея Руси, я еще могу поверить. А это вот что еще за цирк с конями в попонах?
0
0
Зануда28.08.2013 10:20:25
\"Бесплатные\" адвокаты - пожалуй, самые бессовестные люди в России. Хуже таксистов, гаже котов.
0
0
Алекс28.08.2013 10:27:25
Это ж чью племяшку в столицу так активно пихают?
0
0
хе-хе28.08.2013 12:24:33
а по моему все равно ходить по 51 это работа либо для пенсов либо для начинающих и по сути ничего новго она не рассказала
0
0
критик28.08.2013 12:30:33
сам себя не защитишь - никто не защитит. правильно все делает! заодно пропиарится маненько)
0
0
Коля28.08.2013 13:36:52
А Сусликов говорит, что у нас гражданского общества нет.
Вот Вам, г-н Сусликов, реальный гражданин.
0
0
Шнапс-тринке28.08.2013 13:43:51
Омск, мля, только жалуется
и челом бьет...
0
0
Коля28.08.2013 15:32:08
Это не жалоба, а обращение.
И такое обращение эффективнее, чем на митинги ходить.
0
0
адвокат28.08.2013 15:33:37
Дешевый способ привлечь много внимания к пустому месту. Вероятно родственница или любовница, которую продвигают через сми, довольно скоро увидим куда..
0
0
Коля28.08.2013 15:40:39
адвокату
«Шарик, ты балбес!»
Она не любовница, она гомеопат.
А ее обращение - гомеопатическое воздействие!!!
0
0
45628.08.2013 18:50:55
это что еще за "Уважаемый , Владимир Владимирович!" грамотный человек так не напишет
0
0
Виктория28.08.2013 19:17:23
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич