Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдер категорически отказался комментировать информационную атаку на Двораковского

28-08-2013 14:44:28
Бывший мэр Омска, Виктор Шрейдер, категорически отказался отвечать на вопросы, связанные с начавшейся травлей мэра Двораковского. У экс-градоначальника, также бывшего жертвой информационной войны, нашелся на эту тему только один ответ: «Без комментариев».

Депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Шрейдер провел сегодня в Омске плановый прием граждан, нуждающихся в депутатской заботе. Большинство обратившихся к члену комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления омичей просили помочь им в решении жилищных проблем.

Корреспондент БК55 также побывал на приеме и попытался получить комментарии по одному из самых горячих вопросов нынешнего политического сезона. Однако экс-мэр Омска комментировать ситуацию, развернувшуюся вокруг нынешнего мэра города Вячеслава Двораковского, категорически отказался.

Напомним, что в адрес мэра Двораковского развернулась обширная информационная атака, начавшаяся с видео, сделанного и выложенного в Сеть папарацци LifeNews. Во время крушения парохода «Полесье-8» на Иртыше мэр, как утверждали федеральные журналисты, отдыхал в Карловых Варах в пятизвездочном отеле и возвращаться в Омск не собирался. Позже выяснилось, что Двораковский не просто отдыхал, а проходил курс лечения, и работу городских служб координировал по телефону. Однако от травли мэра это не спасло.

Известный телекиллер Сергей Доренко посвятил омскому градоначальнику скандальный ролик, который закончился откровенными проклятиями в адрес Двораковского, а «Известия» сообщили, что его собираются исключить из «Единой России». Позднее эта информация была опровергнута секретарем регионального политсовета партии Александром Артемовым, однако напряжения вокруг персоны мэра это не сняло.

Ряд экспертов нашего издания уверены, что Двораковского попросту «заказали», а информационная атака на мэра - спланированный этап информационной войны между городом и областью. Подобная ситуация в регионе уже была в тот период, когда областью управлял Леонид Полежаев, а городом - Виктор Шрейдер. Тогда атака СМИ на Шрейдера привела к его отставке.

БК55 решил узнать, как Виктор Филиппович, сам будучи жертвой информационной травли, оценивает ситуацию с Двораковским. Однако бывший мэр предпочел оставить свое мнение при себе. Стоит отметить, что к вопросам Виктор Шрейдер отнесся спокойно, выслушав и ответив без раздражения.

- Виктор Филиппович, вы слышали о скандале, раздутом вокруг мэра Двораковского?
- Я на этот вопрос отвечать не буду. Слышал, но комментировать не буду. Это дело мэра, пусть он комментирует.
- Считаете, мэру стоит подать в отставку?
- Без комментариев.
- По-вашему, это действительно политический заказ?
- Без комментариев.
- Вы даже не скажете, почему отказываетесь комментировать?
- Без комментариев.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru