Новости. Омск
bk55.ru

В рамках масштабной проверки рынков России попались омские полицейские

29-08-2013 10:55:01
 Фото: avtojurnal.ru
Завскладом ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Омской области» продавала на сторону запчасти к служебным автомобилям.

Омское подразделение собственной безопасности при региональном УВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установило коррупционную связь между работниками «ЦХиСО УМВД России по Омской области» и торговцами, занимающимися реализацией автозапчастей в магазинах и рынках Омска. Заведующую складом казенного учреждения задержали с поличным при выходе из магазина автозапчастей «Шервуд».

Оказалось, что женщина вывезла со склада принадлежащие УМВД России по Омской области запасные части на автомобили отечественного производства (тормозные диски, радиатор, амортизаторы, тормозная жидкость, рулевой механизм и другие) и продала их владельцу магазина «Шервуд», получив от последнего часть раннее оговоренной суммы в размере 19 000 рублей.

По сообщению пресс-лужбы ГУСБ МВД России, задержание проводилось в рамках осуществления контроля за проводимыми в стране мероприятиями по декриминализации объектов торговли, строительства и иных сфер экономики.

Причиной масштабных действий полициии послужили недавние события в Москве на Матвеевском рынке, где в результате конфликта с выходцами из Дагестана пострадал сотрудник уголовного розыска. Факт вызвал недовольство президента Владимира Путина, публично раскритиковавшего действия полицейских, которые не смогли помочь своему коллеге. Президент назвал причиной криминала на рынках сращивание власти с торговлей.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru