Новости. Омск
bk55.ru

Омские банки получили помощь Центробанка на 575 млн. руб.

07-11-2008 15:20:29
Объем дополнительной ликвидности, поступившей в распоряжение семи омских банков, составил 575 млн. рублей, стало известно сегодня на заседании антикризисной рабочей группы при совете по экономическому развитию Омской области, в которой приняли участие  руководители всех кредитно-банковских учреждений, работающих в регионе.
По данным пресс-службы облправительства, в сентябре-октябре 2008 года в целях минимизации рисков банки были вынуждены снизить кредитную активность и увеличить размеры ликвидности на своих счетах в Банке России, в кассах кредитных организаций и банкоматах (в совокупности - более одного млрд. рублей). Такая политика себя оправдала и позволила полностью удовлетворить требования вкладчиков по досрочному изъятию вкладов. Банки (филиалы) области также обеспечены достаточным количеством иностранной валюты для бесперебойного обслуживания населения.
Первый зампредседателя правительства области Евгений Вдовин заявил, что «наше банковское сообщество действует адекватно, предпринимая меры для минимизации последствий кризиса».
Анализ информации, поступающей в Главное управление Центрального банка РФ по Омской области, позволяет сделать вывод о том, что в банковском секторе Омской области сохраняется финансовая устойчивость. Действующие в регионе кредитные учреждения обладают достаточной ликвидностью, чтобы  выполнять обязательства перед кредиторами и вкладчиками. Объем собственных средств региональных банков составляет около 3 млрд. рублей. За 9 месяцев 2008 г. приток денежных средств в Омский регион через филиалы иногородних банков составил 33,9 млрд. рублей, что выше, чем за аналогичный период прошлого года на 43%.
В целом банковский сектор Омской области аккумулировал более 150 млрд. рублей ресурсов. Основным направлением их использования (почти 90%) является кредитование бизнеса и населения.
По состоянию на 1 ноября 2008 года в Омской области действует 7 региональных банков, 46 филиалов иногородних банков. Всего в области 73 банками открыто более 700 подразделений, оказывающих банковские услуги.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru