Новости. Омск
bk55.ru

Семья омского депутата ЗС Григорьевой задолжала почти два миллиона рублей

02-09-2013 18:05:19
 Олеся Григорьева
Депутат заксобрания Олеся Григорьева и ее муж Андрей не смогли обжаловать определение Первомайского райсуда, которое превратило их в должников компании «Центр-Профи», сообщил корреспондент БК55.

Согласно материалам, которые предоставила пресс-секретарь облсуда Юлия Соколенко, по мнению истцов, ООО «Центр-Профи» не имело лицензии на осуществление банковской деятельности. Однако в августе Омский областной суд оставил в силе определение Первомайского райсуда, согласно которому Григорьевы стали должниками этой фирмы.

История долгов Григорьевой очень долгая. Они вступали в ипотеку, приобретали огромную квартиру на улице 1-й Башенный переулок, но с долгами рассчитаться не смогли. Ипотека прекратилась, они съехали с квартиры с четырьмя детьми, право требования денег получила люксембургская фирма Rumba S. A., которая впоследствии переуступила эту возможность ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк». Похоже, банкиры также не смогли выбить деньги из бюджета Григорьевых, решив в свою очередь переуступить право кредитора ООО «Центр-Профи».

Можно предположить, что не без боя придется получать деньги и ООО «Центр-Профи». Общий долг Олеси Григорьевой - около полумиллиона рублей. Обязательства ее мужа насчитывают свыше 1,3 млн рублей. Причем, видимо, и тот и другой должник стараются экономить каждую копейку. За депутатом числятся большие долги по «коммуналке». Андрей Григорьев не оплачивает транспортный налог, судебные издержки. Также он не хочет компенсировать некий моральный ущерб на сумму 180 тысяч рублей. Насколько известно БК55, долгие годы он нигде не работает, детей обеспечивает жена.

Мобильный телефон Олеси Григорьевой не отвечал. Ее супруг для комментариев недоступен.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru