Новости. Омск

Омскую область объявили регионом со слабой социально-политической устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» опубликовал августовский рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов. Омский регион подкосила авария с теплоходом «Полесье».

В августовском рейтинге фонда «Петербургская политика» Омская область потеряла по сравнению с июлем 0,2 балла и оказалась в группе регионов со слабой социально-политической устойчивостью (5,8 балла). Интересно, что эксперты фонда включили в топ-10 событий августа 2013 года в региональной политике информационную атаку в федеральных СМИ на мэра Вячеслава Двораковского (6 место).

К позитивным событиям в нашем регионе в августе политологи отнесли: выделение правительством РФ 3,8 млрд. рублей на мероприятия в рамках подготовки к 300-летию Омска, подписание губернатором Виктором Назаровым соглашения о сотрудничестве с главой французского технопарка «София Антиполис» Домиником Фашем и завершение программы модернизации Омской фабрики гофротары. К негативным событиям - отказ мэра Омска Вячеслава Двораковского прервать отпуск в Чехии после крушения теплохода «Полесье» на Иртыше, опровержение региональным отделением «Единой России» слухов об исключении Двораковского из партии, отставки министра экономики Александра Триппеля и первого заместителя министра труда и социального развития Александра Афанасьева, объявление областным минфином конкурса на предоставление кредитов общей стоимостью 3,9 млрд. рублей на покрытие дефицита бюджета и погашение долговых обязательств, претензии омских избирателей к депутату Госдумы Елене Мизулиной за то, что она занимается политическим пиаром в ущерб проблемам округа, от которого была избрана, несанкционированный осмотр иркутской полицией помещения омской типографии «Искра» после обнаружения в Иркутске грузовика с тиражом «сомнительного печатного издания» и 8-е место Омска в рейтинге российских городов по загрязнению атмосферы в 2012 году по версии РИА «Рейтинг». К прочим событиям эксперты отнесли запуск омским обкомом КПРФ своего телеканала «Обком ТВ».

Наиболее устойчивыми регионами России в рейтинге названы Сахалинская область и Чукотский автономный округ — по 8,2 балла.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Walter04.09.2013 15:28:05
Вот беда, поросенок нам весь рейтинг испортил.
0
0
Иванъ04.09.2013 17:37:30
Я думаю если бы эти эксперты,прокатились на авто по всем районам Омска,пожили бы здесь с месяц,этот рейтинг был бы значительно ниже.Омск ещё не скоро оправится от Плана Полежаева.
0
0
Мария04.09.2013 17:54:03
Юра травит на несговорчивого мэра всех сабак, завистники не задумывались почему эти проплаченные подляны происходят. С командой хороших пиарщиков можно из любого человека сделать идиота и повесить ярлык на политическую карьеру. Даже Waltera можно сделать \"свиньёй\" если он мешал украсть омскэлектро ,мп тепловую компанию ,земельные участки и т.д. который сидит в рабочее время в социальных сетях и обсуждает чужую работу.
0
0
адвокат04.09.2013 22:20:28
Это еще для кого то новость..
0
0
Лихачев05.09.2013 00:55:36
А вообще у них кто-то в Омске есть или хорошие аналитики в Петербурге - надо отдать должное, что каждый квартал они информированы и многое про область знают, даже про персоналии.
0
0
прохожий05.09.2013 01:39:56
Правильно давайте всех собак оставшихся от предыдущей команды Шрейдеров-Фрезоргеров теперь будем вешать на человека, который пытается сделать хоть что-то хорошее в нашем городе при дефиците бюджета. Все вы ездите по дорогам, неужели не видно, что реально дороги ремонтируются, каждую неделю появляются новые заплаты.Транспорт стал ходить лучше, пробок стало меньше. Зачем травить нормального мужика, а не популиста Шрейдера, который каждые выходные не вылазил из телеэфира.. Нынешний мэр реально человек дела, и правильно сделал что не стал зарабатывать дешевый авторитет и пиариться по зомбоящику на фоне трагедии..
0
0
Сергей К.05.09.2013 01:43:25
Вся эта хорошо организованная и проплаченная травля мэра нужна для того, чтобы поставить своего человека для распила денег выделенных на 300-летие Омска, а также, чтобы "прихватизировать" Омскэлектро и увиличить нам оплату коммунальных платежей в 5 раз!!!
Некоторые политические эксперты считают, что громкий скандал вокруг Вячеслава Двораковского мог быть вызван искусственно и искусственно же подогревается. Стоять за этим может, в частности, в недавнем прошлом влиятельный бизнесмен, а ныне сенатор Андрей Голушко. По одной из версий, Двораковский «спутал карты» партнерам Голушко, пытавшимся прибрать к рукам «Омскэлектро», за что и поплатился.
0
0
ivan05.09.2013 05:16:00
Граждане, не сгущайте краски - не давай повода и "травить" не будут. Один проверенный рецепт: открытость,гласность, правдивость. Ведь имеет Двораковский информацию о департаменте имуществе и о Хорошилове и о Булынко и о Поморгайло, в архитектуре о Тиле, ну позвони в ФСБ, поинтересуйся, что расследуется. Сделай анализ, что сделано с 2006 года, пораскинь мозгами. А, политкорректность с оглядкой на Ю.В., лавируем. Это же началось еще с выборов, то сам по себе, то метнулся к ЕР. Зачем ему пиар? Уже предельный возраст, по окончанию на отдых. Останется одно, за что будут помнить люди.
0
0
Ивану05.09.2013 08:12:01
С.К. и ФСБ Департамент недвижимости год шерстит, по одному факту завели уголовное дело о продаже (2га) земли предназначенная для строительства детского сада под огороды юридическому лицу 2 га. Но этот случай не единичный, но уголовное дело не заводят по другим эпизодом воровства земли.При строительстве огромного особняка на одном из участков (2га) земли курировал стройку Витя друг Ю.
0
0
немо05.09.2013 08:41:00
У нас регион не со слабой социально-политической устойчивостью , а с сильной дружеско-родственной взаимопомощью.
0
0
Александр05.09.2013 10:09:59
Какая устойчивость? Из города бегут люди!!! Теперь не только бизнесмены но и простые работяги, врачи, учителя. Бегут семьями! Вот и весь рейтинг!!!!
0
0
Valera05.09.2013 10:49:09
Ещё 1,5 года потерплю, закончу незаконченное,и прощай некогда любимый город омск...Хватит достало...
0
0
Яр05.09.2013 12:28:47
Valera, не забудь отписаться, как устроился на новом месте, может и мы за тобой ))
0
0
адвокат05.09.2013 12:48:54
Каждый вменяемый - свободный человек, должен стремиться покинуть место каторги, которое по определению несет страдания, так оно было задумано изначально..
0
0
Елена05.09.2013 13:01:12
город с повышенной сейсмо-экономической и политической активностью - трясет и все тут! чего ни делают мэры-губернаторы))
0
0
Иванъ05.09.2013 13:36:47
У молодёжи здесь нет будующего,если конечно их родители не занимают статусное положение,отсутствует социальный лифт,.Всюду кумовство .У меня многие друзья перебрались в Москву и смогли себя там реализовать .А здесь только бюджет вымирания...
0
0
45605.09.2013 18:24:32
мэрские копипастят из одной темы в другую, хоть бы слова поменяли.
0
0
валентина06.09.2013 11:26:56
в Питере хорошие аналитики есть, а у нас - нет!
есть с избытком то , о чём уже сказано!
может правда не тот народ в городе и регионе? ну вдруг так!
пролечить бы всё население качественно, но в казне мало денег!
вот и "мучаются" с нами, меняют планы и стратегии, а результат всё ниже и хуже!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич