Новости. Омск

Убийца и насильник выиграл процесс против дознавателя омской полиции

Фото: pro-goroda.ru
По решению Кировского райсуда легендарный омский уголовник Павел Губарев, вор, насильник и убийца, получил право взыскать компенсацию морального вреда с минфина России, передал корреспондент БК55.

Удивительно, как Губареву удалось выиграть этот процесс. Насколько известно БК55, заключенный истец требовал предоставить ему адвоката, но защитника не дали, от его оппонентов в суд приходили представитель УМВД по городу Омску и юрист Управления Федерального казначейства России по Омской области. Скандальный истец до суда лично, по-видимому, так и не добрался.

Преступник просил взыскать с дознавателя отдела полиции №1 700 тысяч рублей за «незаконный допрос», однако Кировский райсуд признал его правоту лишь в части иска. Судья решил взыскать лишь пять тысяч рублей компенсации морального вреда с Управления Федерального казначейства (входит в структуру минфина России).

Конфликт с участием Губарева и силовых структур разгорелся после того, как его вызывала на допрос дознаватель отдела полиции №1 Татьяна Синицына. Допрос состоялся по факту криминального эпизода 2007 года, по которому в отношении Губарева уже было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования. Губарев оказался сильно недоволен поступком Синицыной и предъявил личной ей иск.

В криминальном мире он человек весьма известный. Был судим за убийство, кражу, изнасилование и захват заложника. Он единственный омич, который прописан в перечне физических лиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности. Перечень опубликовало МИД России в 2011 году.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лёлик05.09.2013 13:49:33
А где живёт этот легендарный уголовник? Почем в таких случаях не пишут адрес и фото не выкладывают? Что бы люди знали с кем по-соседству живут.
0
0
омич05.09.2013 15:13:26
меня журналюги "очаровывают".....в чем легендарность ВОРА?
0
0
александр05.09.2013 16:16:19
так описывают прямо Робин Гуд какой то,это всего лишь мразь,которую давить надо.Страна дураков-они еще в его пользу деньги взыскивают.ГУЛЯЙ БАНДЮГИ
0
0
Михаил05.09.2013 17:49:09
Восхваляют насильника, совсем с ума сошли журналюги.
0
0
Омичам Россиянам05.09.2013 19:19:16
Ну,а вы то тролли чем лучше? Государство должно быть образованным и гуманным.Товарищ,которого назвали уголовником и прочими словами,поднаторел на нарах юридически и утёр нос корявой системе! Ещё и апелляцию подаст на это решение и опять выиграет! Хоть кто-то поперёк дурацкой системы,скажите спасибо! Так и строится правовое общество!
0
0
слон06.09.2013 03:08:18
Проживает он на 4ке в Исилькуле
0
0
Лёлик06.09.2013 09:04:57
СЛОН.
Как ему живётся то в лагерях? Как никак тянет статью за износилование!
0
0
Штирлиц Макс Отто06.09.2013 11:59:09
Александру и Михаилу – человека получившего и отбывающего наказание нельзя называть больше преступником. Это осужденный и у него такие же права, правда несколько ограниченные, как и у вас. Молодец судья, который вынес решение против сложившейся практики, судопроизводства в отношении государственных служащих и предприятий управления. Дай бог, чтобы оно устояло в судах следующих инстанций. А дознавателя Татьяну Синицыну подучить с последующей проверкой знаний права. Не согласиться – уволить.
0
0
адвокат06.09.2013 12:20:22
Таким везде у нас дорога, таким везде у нас почет.. Возможно он не хуже большинства прокурорских и полицейских, ежедневно попирающих закон и права сограждан, чтобы набить свои карманы, но отношение общества всё одно, умиляет..
0
0
Грамотей06.09.2013 20:47:31
закон должен работать для людей, а не для таких чертей как этот Губарев
0
0
александр07.09.2013 14:33:04
Для защитников этого душегуба,вы так поете сладко в защиту его,молодец,систему поборол,а когда он вас,или ваших родственников,в кустах оприходует,или на перо посадит,КАК ПЕТЬ ПОТОМ БУДЕТЕ.Это мразь и он до кончины своей мразью будет
0
0
Михаил09.09.2013 08:24:46
Для Штирлиц Макс Отто

Вор должен сидеть в тюрьме! (с) by Глеб Жеглов. от себя добавлю - убийца, насильник и террорист должен лежать в земле с дыркой во лбу и колом в сердце. Правозащечники, мля...
0
0
SS16.11.2013 22:31:19
маленького, вонючего клопа наказали в зоне за изнасилование... а что он хотел, таким в обществе нормальных людей не место... и если его вину за грабеж не смогли по каким-то причинам доказать, это не значит, что он не причастен.... законы у нас слишком мягкие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич