Новости. Омск
bk55.ru

Убийца и насильник выиграл процесс против дознавателя омской полиции

05-09-2013 12:58:54
 Фото: pro-goroda.ru
По решению Кировского райсуда легендарный омский уголовник Павел Губарев, вор, насильник и убийца, получил право взыскать компенсацию морального вреда с минфина России, передал корреспондент БК55.

Удивительно, как Губареву удалось выиграть этот процесс. Насколько известно БК55, заключенный истец требовал предоставить ему адвоката, но защитника не дали, от его оппонентов в суд приходили представитель УМВД по городу Омску и юрист Управления Федерального казначейства России по Омской области. Скандальный истец до суда лично, по-видимому, так и не добрался.

Преступник просил взыскать с дознавателя отдела полиции №1 700 тысяч рублей за «незаконный допрос», однако Кировский райсуд признал его правоту лишь в части иска. Судья решил взыскать лишь пять тысяч рублей компенсации морального вреда с Управления Федерального казначейства (входит в структуру минфина России).

Конфликт с участием Губарева и силовых структур разгорелся после того, как его вызывала на допрос дознаватель отдела полиции №1 Татьяна Синицына. Допрос состоялся по факту криминального эпизода 2007 года, по которому в отношении Губарева уже было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования. Губарев оказался сильно недоволен поступком Синицыной и предъявил личной ей иск.

В криминальном мире он человек весьма известный. Был судим за убийство, кражу, изнасилование и захват заложника. Он единственный омич, который прописан в перечне физических лиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности. Перечень опубликовало МИД России в 2011 году.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru