Новости. Омск

Омский бизнесмен Бекетов построил склад в арке между домами

(с) wikimapia.org
Предприниматель Виталий Бекетов незаконно занял землю под аркой, ведущей во двор, где находилось заведение бизнесмена — кафе «Сайгон». Разбираться с нарушителем пришлось судебным приставам.

Бизнесмен Виталий Бекетов не удосужился получить разрешения или оформить документы и самовольно занял территорию под аркой площадью 100 кв. м между девяти- и двухэтажным зданиями комбината бытового обслуживания. Он огородил арку металлическим забором и стал использовать территорию в качестве гаража и склада.

Судебные приставы потребовали, чтобы Виталий освободил незаконно занятую арку, но бизнесмен их проигнорировал. Тогда пристав-исполнитель составил в отношении Бекетова протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Так как бизнесмен не собирался освобождать арку, приставы пригласили на место спецтехнику. С ее помощью удалось демонтировать забор и внутренние конструкции и освободить арку. Любопытно, что с бизнесменом судебные приставы не в первый раз имеют дело.

«Индивидуальный предприниматель уже состоял в статусе должника по демонтажу незаконно возведенной лестницы, ведущей в принадлежащее ему кафе «Сайгон». В январе 2013 года лестница была демонтирована в принудительном порядке за счет средств взыскателя - департамента имущественных отношений администрации г. Омска. Арка, участок под которой подлежит освобождению, как раз ведет во двор дома, где и находилось заведение Виталия Б.», — сообщили в УФССП по Омской области.

Напомним также, Виталий Бекетов в Омске известен тем, что на выборах запретил завешивать вывеску своего кафе «Сайгон» баннером «Единой России».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Олег06.09.2013 17:06:19
оппозиционер....
1
0
дядя_Вова06.09.2013 17:13:20
Красава! ))
0
0
СанПалыч06.09.2013 17:16:25
Давно пора нассать им в "карманы", чтобы нечем было забивать. Эти бизнесмены уже порядком захбывают: один гараж и склад из проходной арки сотворил, другой вон в доме напрятив Маяка, что на левом берегу так вообще на детской площадке соорудил склады, оправдав тем, что он председатель тсж и никак вот уже шестой год не реагируя на предписания ССП и судебные решения... уже накаляет
0
0
СанПалыч06.09.2013 17:19:00
Предприниматели и разного рода руководители в Росси, а еще и певички всякие нам указывают, что делать и как жить. Чувствую повторение 17го года не за горами.
0
0
AlexDep06.09.2013 21:47:32
Беспредел
0
0
Маргарита06.09.2013 21:58:59
А сколько по городу стоят на придомовых территориях в 10 метрах от газгольдеров и детских площадок несанкционированных гаражей (с легковоспламеняющимся горючим хламом и драндулетами)!
0
0
А.двокат06.09.2013 23:44:49
Зато этому деятелю в своё время оказал услугу местный РУБОП в лице следователя Рябовой Е. с командой небезизвестного В.Калганова. У этого деятеля родственничек работал в академии омской полиции. Уклоняясь от выплат по многим долгам он обвинил человека в вымогательстве и грабеже. Команда Рябовой из пальца насосала около 20 томов уголовного дела. Обвиняемый просидел 9 месяцев под арестом. В итоге суд, разобравшись, вынес оправдательный приговор. Я думал, что этот деятель уже на свалке. Однако, жив негодяй. Неистребимо племя! Живуче страна!
0
0
Лихачев07.09.2013 01:14:42
Вот комментарий г-на А.двоката по делу - теперь хоть понятно, что это за фрукт.
2
3
Бекетов11.09.2013 02:30:54
Статья полная лажа не соответствующая действительности. по поводу комментариев А.двокат:... ваш "подзащитный" отсидел 9 месяцев за то, за что он знает, а именно за 20 тыс.рублей. это просто тупо. на "ура" не прокатило переехать меня как "собаку" и выставить мой магазин на несколько миллионов. По поводу "оправдательного" приговора: мы договорились. и я свое слово сдержал и он на свободе и ко мне претензий не имеет. со всеми поставщиками я рассчитался, никому не должен и не от кого не скрываюсь. поэтому еще раз повторяю: просто заткнись. если хочешь подискутировать-звони. мой телефон не менялся. а то понаписал гляжу, умник...
2
1
Наталья07.11.2019 16:58:40
Правильно сделал, что запретил вешать Банер. Ибо не фиг. Это личное дело его. По городу есть где навестить банеры. Я бы так же сделала
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич