Новости. Омск

Омский депутат Смолин предложил Госдуме вернуть «зимнее» время

Депутат Олег Смолин

Депутаты от КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект, который предполагает возвращение России к «зимнему» времени.

Об этом сообщило «РИА Новости». Разработчики законопроекта отмечают, что жить по декретному времени привыкло большинство россиян, при этом с осени 2011 года летнее время было установлено как постоянно действующее. «Сложившаяся ситуация вызывает многочисленные нарекания со стороны граждан, поскольку постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан», — комментируют законопроект разработчики. Депутат Олег Смолин назвал решение правительства Дмитрия Медведева о «зимнем» времени неудачным.

Кроме того, коммунисты предлагают вернуться к делению территории РФ на часовые пояса вместо часовых зон, которые существуют сейчас.

Напомним,  переход на «зимнее» и «летнее» время был отменен летом 2011 года. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Также страну разделили на девять часовых зон вместо 11 часовых поясов, существовавших ранее. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Ярослава Данилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45607.09.2013 15:17:38
не проканает, путин уже сказал что так все и останется - чтоб медведева совсем уж дураком не выставлять
0
0
Алекс07.09.2013 18:01:03
Опустился Смолин вконец....
0
0
Дед07.09.2013 21:46:06
Чё заняться больше нечем, как законопроекты о времени писать! Все уже привыкли, а они опять за своё! Лучше бы внесли законопроект о хищении госсредств - до 20 строгого с конфискацией как оборонсервис например! Нет же, время главнее!
0
0
инна08.09.2013 00:06:09
зимнее время нужно вернуть. зимой в 10 утра темень несусветная. и насчет здоровья все верно сказано. это уже и наукой доказано.
0
0
2808.09.2013 01:43:30
в Казахстане не дураки - сразу установили правильное (зимнее) время, а у нас все, как всегда:"но наши ученные доказали..."
0
0
Лихачев08.09.2013 02:03:58
Вернуть зимнее время! Назарбаева - в Президенты. Смолина поддерживаю. Хреново вставать в 6 утра, а на самом деле в 4.
0
0
Микола – Деду08.09.2013 02:04:43
Дед, тебе сколько лет? 100? Так что сиди на печке со своим маразмом! Вся страна молит Медведева время перевести, вся страна страдает из-за этого дурацкого времени, а он в ус не дует. Молодец Смолин! Правильно вопрос поднял.
0
0
Оба на08.09.2013 10:11:21
"ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" 456-му, вот и обидно, что не проканает
0
0
Lakmus08.09.2013 10:14:40
Конечно вернуть нужно нормальное время. А то просто кто то побаловаться решил и в другую сторону перевел
0
0
22208.09.2013 12:47:51
Поддерживаю Смолина! Тупые решения надо отменять и исправлять!
0
0
45608.09.2013 16:19:56
Обе не.
А тебе за державу не обидно?
0
0
да уж09.09.2013 08:23:12
еще бы к этому представлению добавили наказание тому кто отменил по своему усмотрению зимнее время.
0
0
Татьяна10.09.2013 16:54:43
Поддерживаю Смолина.
Отменить античеловечное летнее время.
Верните зимнее время навсегда!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич