Новости. Омск

Пережогин заявил о строительстве сразу двух хоккейных центров в Омске

(с) www.championat.com

Нападающий омского «Авангарда» Александр Пережогин обратился в администрацию города с предложением построить сразу два спортивных центра на Левобережье. Многомиллионные проекты он собирается финансировать самостоятельно.

Хоккеист Александр Пережогин начал продвижение своего амбициозного проекта. Игрок ХК «Авангард» обратился в администрацию города Омска с просьбой рассмотреть возможность предоставления земельных участков в Левобережной зоне под строительство двух современных хоккейных центров. Об этом сегодня, 9 сентября, в ходе аппаратного совещания сообщил мэр Вячеслав Двораковский. Судя по реакции, мэрия не намерена затягивать согласование и обеспечит все необходимые условия для частного инвестирования.

Интересно, что ранее сообщалось о строительстве всего одного хоккейного центра имени Александра Пережогина, предназначенного для подготовки юных хоккеистов. О планах на его строительство рассказал на одной из своих первых пресс-конференций новый министр спорта Омской области Александр Фабрициус. По словам министра, игрок готов профинансировать строительство за счет собственных средств. Также любопытно, что с просьбой выделить участок под строительство Пережогин обратился сначала не в мэрию, а к главе региона Виктору Назарову. Тот, разумеется, проект одобрил и дал отмашку найти подходящий участок для частных инвесторов.

Мария Гавриленко
Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь09.09.2013 13:22:33
Бабло жмет карман))) Комерсант)
0
0
Профессор Преображенский09.09.2013 14:17:57
Похвально.Достойный пример,далеко не все обеспеченные люди способны на такие поступки.
0
0
валентина09.09.2013 14:22:54
облегчит карман - не будет жать!
а как тем, кого душит жаба (жадность)?
задушить может насмерть - это ничем не облегчишь! так ведь?
1
0
77709.09.2013 14:32:36
Профессор Преображенский
На какие поступки? Это обычный бизнес план.Да еще и землю бесплатно получит.
0
0
Фома09.09.2013 15:16:03
молодец... похвально. тока там бы дети еще не за бабло занимлаись, а так...Но, что-то подсказывает мне, что это бизнес будущий
0
0
валентина09.09.2013 15:29:35
семёрке в кубе
очевидно, что в ваших карманах свободно и ничего не жмёт!
а вот о том, что кто то, получит землю (возможно!!!) задаром уже душит жаба!
0
0
Профессор Преображенский09.09.2013 15:31:38
777
Мне все равно - бизнес-план это или нет,но то, что в городе катастрофически мало мест,где можно заниматься спортом - это факт. Поэтому этот поступок я могу только приветствовать.
0
0
77709.09.2013 15:43:40
валентина

А вас жаба не душит? В городе и так денег нет, так еще коммерсантам задаром землю отдавать, вместо того, что отдавать ее в аренду и пополнять бюджет.
0
0
валентина09.09.2013 16:21:21
семёрке в кубе
то что землю получит даром - это ваше предположение или уже ,как бы факт, озвученный Вами?
а Вы, если живёте в МКД уже обогатили бюджет зем.налогом?
0
0
Мрыглод09.09.2013 17:00:09
Пусть на Московке строит и в Нефтах , ,, местные от героина как мамонты передохнут
0
0
Алекс09.09.2013 17:21:12
Всегда найдется какой-то дурак, который в любом начинании найдет черный интерес.
Да хоть и бы за деньги учил детей. Ты, 777, много построил дворцов спорта? Или площадок наоткрывал детских за свои деньги?
0
0
Зело борзо09.09.2013 17:24:57
Ысчо ничего не построил. И не построит. Брехня.
0
0
Степан Степанович09.09.2013 17:27:24
Саша молодец.Спасибо тебе от всех Омичей.Пример для других заслуженных спортсменов.
0
0
Игорь09.09.2013 18:56:51
это просто бизнес, отжим денег на интересе к хоккею. а слабо крытый муниципальный каток построить для детей? земля ведь есть!
0
0
Игорь09.09.2013 18:57:45
а лучше два, или три....
0
0
валентина09.09.2013 23:23:16
Игорю...
какой отжим денег на интересе к хоккею? у кого отжимают?
у тебя отжимать есть что?
что то Игори здесь не о том!
кончайте бредятину нести!
0
0
емеля10.09.2013 00:57:05
Да тут Игори и иже с ними просто дерьмо на вентилятор кидают.По работе,от зависти или от жлобства.А Саня молоток.
0
0
омич10.09.2013 01:41:57
Красава ,только еще пару бассейнов надо!
0
0
Тракторист10.09.2013 01:59:08
Вот смотрю на комментарии, и понимаю/, что эта страна никогда не будет жить хорошо. Человек на свои деньги собирается строить. А тут сразу горе-аналитики появились, типа: откуда деньги? а почему сразу два? а какие цели преследует?
Я гляжу тут одни чемпионы мира по хоккею сидят, каждый из которых по десятку дворцов отгрохал, и всех ребятишек обеспечил бесплатной амуницией, питанием, и т.д.
Можно много написать, но это бесполезная трата драгоценного времени.
0
0
житель5510.09.2013 09:00:27
Саня-Форева! Еще бассейнов бы настроить. Да нет блин плавцов таких как Саня. Удачи тебе, пусть все будет замечательно.
0
0
Егерь10.09.2013 09:18:37
жителю55
Таких пловцов как Саня в Омске действительно нет... такие как Саня просто выступают на уровне первенства бани... омские пловцы выигрывают ежегодно медали чемпионатов мира и Европы, регулярно участвуют в Олимпийских играх, а ваш Саня сколько раз выступал на Олимпийских играх, да что там - посчитайте хотя бы сколько раз он выступал на чемпионатах мира? он и одного омского пловца не стоит... но он, конечно, хоккеист, и строить будет только ледовые дворцы
0
0
Упоротый лис10.09.2013 11:08:36
Пережогин молодец, побольше таких спортсменов и город расцветет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич