Новости. Омск
bk55.ru

«Лента»: быстрое закрытие омского магазина чревато аварией

14-11-2008 09:24:15
Торговая сеть «Лента» просит об отсрочке закрытия своего омского супермаркета, сообщили «БК55» в пресс-службе компании.
По словам начальника юридического отдела компании «Лента» Федора Иванюковича, в главный офис компании «Лента» пока не поступало никаких документов, свидетельствующих о возбуждении исполнительного производства в Омске. «Со своей стороны мы уже обратилась в Кировский суд с заявлением об отсрочке исполнения решения о запрете эксплуатации магазина», - поясняет топ-менеджер. В руководстве компании считают, что «такое крупное сооружение является сложным производственным объектом, эксплуатацию которого нельзя приостановить мгновенно. По закону требуется выполнить технологические мероприятия по его консервации, предупреждающие аварию. Например, в составе супермаркета есть оборудование газового хозяйства, имеется пожароопасное оборудование. Поэтому, для остановки работы ТК необходим согласованный в соответствии с законом об охране окружающей среды проект. Ответственность за возможный при неправильном выводе из эксплуатации ТК взрыв или пожар ляжет на лицо, которое выполнило эти действия без проекта».
«Надеемся, что суд даст должную оценку нашим доводам и даст время на безопасную остановку ТК», - отмечает Иванюкович.
11 ноября судебный пристав-исполнитель отдела СП по Кировскому округу Евгения Карбаинова передала директору ТК «Лента» Ирине Дмитриенко решение Омского областного суда о приостановлении работы ТК «Лента» до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В исполнительном листе, выданном Кировским судом, сказано, что ООО «Лента» должна приостановить работу комплекса в течение 5 дней со дня получения постановления.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru