Новости. Омск

Навальный не признает итоги выборов мэра Москвы

Алексей Навальный
Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что не признает результаты выборов мэра Москвы. Он считает, что у москвичей был украден второй тур голосования.

После опубликования официальных итогов выборов кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что не признает победу Сергея Собянина. Напомним, что Собянин победил на выборах столичного градоначальника в первом туре с результатом 51,27% голосов. Навальный занял второе место с 27,3%.

«Объявленные результаты мы не признаем, - написал в своем блоге Алексей Навальный. - Они поддельные... Мы рассчитываем, что заявление С. Собянина с предложением переговоров не обман и уловка, а признание кризисности ситуации. Мы готовы провести такие переговоры в интересах всех москвичей. Наши требования на этих переговорах простые, ясные и основанные на законе: 1. Гласный и открытый пересчет голосов и анализ видеозаписей на всех «проблемных» участках. «Проблемными» мы считаем а) все участки с аномально высоким голосованием за Собянина (больше 10%, чем на соседних участках), б) все участки, протоколы с которых были подписаны после часа ночи 9 сентября, в) все участки с аномально высоким голосованием на дому (больше 5%). 2. Гласная проверка всех реестров заявок для голосования на дому. Отмена результатов там, где реестры оформлены неправильно. Мы готовы начать такие переговоры в кратчайшие сроки».

В штабе Сергея Собянина возможность встречи избранного мэра с Алексеем Навальным не рассматривается, сообщает «Коммерсант».

Василий Епанчинцев
  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тобби и Бобби10.09.2013 12:47:19
Девчина ужасно красивая справа в объятиях Навального! Просто чудо как хороша!
0
0
Беркут10.09.2013 13:17:28
51,37 за Собянина, а не 51,27. 27,24 за Навального, по правилам округления должно быть тогда 27,2, а не 27,3. Аккуратнее надо быть с итогами!)
0
0
Лёлик10.09.2013 13:46:46
Да, я представляю разговор Путина с Собяниным:" -Ты на кой чёрт попёрся на выборы, если у тебя поддержка по Москве меньше 50%? - Мне ВЦИОМ и Левада-центр сказали, что у меня 65%!- Идиот! Ты был легетимно назначенный мэр, а теперь нелигимный муд..к!- Но у меня 51,4%! - Это официальная версия, но мы то сами знаем , что 49,55% и чё ты добился? Опять протест?!
0
0
6553610.09.2013 14:16:21
А жители России не признают Карнавального. И что дальше?
0
0
Избиратель10.09.2013 14:33:41
Лёша, ну прошёл этот поезд. Иди за билетом на следующий. Нажарь курочек, отвари яичек. Соли не забудь. Подготовься как следует, короче. И, двигай в конструктив... Используй ситуацию во благо себе. И люди за тобой потянутся.
0
0
Dmitry10.09.2013 14:53:35
на главной фото Начального зачётное )
0
0
skol10.09.2013 15:08:04
да кто бы сомневался!он и шел на эти выборы не для того чтобы победить, а чтобы не признать итоги, для организации, новой бучи, а то он заскучал. Гапон современности!
0
0
Конри10.09.2013 15:38:52
Тут и дураку понятно, что итоги подтусовали. Согласен, что в настоящий момент с итогами голосования ни чего не изменешь. Просто, надо этот момент использовать для роста популярности и готовится к президентским выборам.
0
0
Ин10.09.2013 16:16:26
Конри

Не дай бог такого президента как Навальный, чур-чур. Тогда точно на России смело можно будет крест поставить.
0
0
skol10.09.2013 16:28:27
Конри

не ужели ты думаешь что Анальный может что то выиграть? в москве дураков много, но не такой степени!
0
0
Татьяна10.09.2013 18:35:40
Признание победы Алексея Навального состоялось Будущее России за молодыми креативными политиками
0
0
Элеонора10.09.2013 18:54:46
Надо же!!! Навальный настолько глуп, что думал - его выберут!!! Идиотизм!
0
0
Ин10.09.2013 19:54:42
Татьяне

Вы о какой победе и о каком признании речь ведете?! Смешно))
0
0
Оба на10.09.2013 20:19:29
ИНу А не смешно: СОБЯНИН " добровольно" уходит в отставку, что бы потратив миллионы на эти долбаные вЫбора опять вернуться в кресло мЕра..."Уходя, уходи". Не кривляйся и не жеманься...
0
0
Яр11.09.2013 08:51:19
Я конечно подозревал, что в Москве много гомосексуалистов, но чтоб настолько ....
0
0
не голосовал бы12.09.2013 02:16:21
"Явление Алексея Навального политическому миру сопровождалось последовательным рядом эмоций. Сначала это были опасения, когда он выступал на Русских маршах и грозил депортацией всем грузинам. Затем это были подозрения, когда его принимали в Кремле и дали место в совете директоров «Аэрофлота». Потом это было сочувствие, смешанное с удивлением, когда его сначала осудили на 5 лет и арестовали, а на следующий день выпустили. Затем были сомнения, когда он для участия в выборах принял от ненавистной ему «Единой России» голоса муниципальных депутатов. "
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич