Новости. Омск

Двум омичам дали по полгода условно за 10 голов стерлядей, выловленной из Иртыша

(с)omskpress.ru
Приятели из Большереченского района выловили стерлядь, которую запрещено добывать без лицензий. Как оказалось, ранее друзья уже попадались рыбнадзору, и против них даже возбуждали уголовное дело. На сей раз отделаться штрафом им не удалось.

Большереченский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух рыбаков-браконьеров: 39-летнего Олега Иванова и 52-летнего Владимира Мясникова. Они признаны виновными в «незаконной добыче водных биологических ресурсов, совершенной группой лиц по предварительному сговору» ч. 3 ст. 256 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 16 мая 2013 года Иванов и Мясников на Иртыше, недалеко от села Евгащино Большереченского района, незаконно отловили 10 рыбин стерляди.

— Этим они причинили водным биологическим ресурсам Российской Федерации ущерб на сумму 4200 рублей, — прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры. — Подсудимые полностью признали свою вину в совершенном преступлении. Ущерб был возмещен ими в ходе предварительного расследования.

Интересно, что ранее, в 2012 году, Иванов и Мясников уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и были приговорены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Большереченский районный суд признал Иванова и Мясникова виновными и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Валя11.09.2013 11:37:32
Так в Большеречье, Таре и т.д. все так "рыбачат". У всех дома есть она и он (стерлядь и осётр)! Там ручки от всех дверей рыбой пахнут! Вот новость то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru