Новости. Омск
bk55.ru

Митрополита Владимира не смутило прошлое Андрея Ткачука

11-09-2013 10:57:11
 Андрей Ткачук
Представители Омской и Таврической епархии прокомментировали избрание бывшего начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Омской области Андрея Ткачука председателем оргкомитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители.

В интервью газете «Ваш ОРЕОЛ» председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской и Таврической епархии Олег Цветков заявил, что небезупречное прошлое бывшего начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Омской области Андрея Ткачука нисколько не смущает митрополита Владимира.

«В список попали люди, которые сами пожелали работать в оргкомитете, - сказал Цветков. - Были фигуры, которые вызывали некое сомнение. Но когда владыка увидел весь список, он сказал: «Но если человек сам хочет, если душа его тянется помогать, как мы можем ему препятствовать?!». Андрея Николаевича не назначили. Его избрали. Главой этого оргкомитета мог стать любой из тех 26, кто попал в список. А там значатся адвокаты, министры, Высоцкий (Сергей, новый министр экономики Омской области — прим. ред.) например».

Напомним, что Андрей Ткачук по инициативе митрополита Владимира был избран председателем оргкомитета о строительству Серафимо-Вырицкой обители. По предварительным оценкам строительство обители, включающей в себя монастырь, храм, гимназию, жилые помещения и аграрный кластер, в районе села Пушкино под Омском обойдется в сумму от 2 до 4 миллиардов рублей.

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru