Новости. Омск

В Омске вновь подорожал бензин

В начале недели на всех заправках города бензин и газ подорожали на 50 копеек. Эксперты связывают это с поднятием цен в «Газпром нефти».

Теперь средняя стоимость одного литра бензина марки АИ-80 составляет 25,3 руб., АИ -92 − 28 руб., АИ-95 − 30,5 руб., а АИ-98 − 32 руб. Литр газа теперь стоит 14,5 руб. Самый дорогой бензин остается на заправках «Лукойла», где стоимость одного литра бензина в зависимости от вида выше на 1-13%.

А вот цены на дизельное топливо остались на прежнем уровне 30,2 руб. Напомним, что последнее повышение цен на бензин произошло в начале августа 2013 года, тогда цены на топливо выросли на 20 копеек. Как сообщили представители рынка, цены выросли в связи с тем, что компания «Газпром нефть» подняла отпускные цены на топливо.

Татьяна Рябова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость11.09.2013 11:59:10
Авангард начал сезон!!! Поздравляю всех автомобилистов!!!))))))))
0
0
омич11.09.2013 12:09:37
присоединяюсь к поздравлениям. это не последнее подорожание в сезоне.
0
0
Евгений11.09.2013 12:36:04
Ребята а как насчет протеста???? может просто нам всем собраться и выйти, это уже просто наглость!!!! они на нас такие деньги зарабатывают, может хватит уже терпеть!
0
0
да уж11.09.2013 12:48:57
до плей-офф авангард не дойдет, так что к декабрю цены остановятся.
Евгению! если бы помогли митинги вопросов нет, только смысла от них нет, сколько уже народ выходил по разным поводам, только изменений никаких. эта схема для правительства приемлема, они не переживают, думаю ну вышли поорали и что? да и хрен с ними. надо чиновников камнями закидать, тогда может и обратят внимание.
0
0
Шляпник11.09.2013 13:01:02
А может все вместе на недельку откажемся от пользования личным транспортом? вот просто подорвём работу АЗС. Я так думаю Цены оооочень быстро скинут, убытки будут грандиозные.
0
0
mick-7711.09.2013 13:02:03
to да уж

"сколько уже народ выходил по разным поводам"

Да ведь приходят "копейки"! Все всё понимают - но "ничего не изменим"! Лёжа на диване, уж точно. Чтобы количество перешло в качество нужно попытаться собрать это количество.
0
0
Гостья11.09.2013 13:13:31
Верно и то, что выходят далеко не все несогласные, и то, что большого смысла от этих митингов нет, если не сказать никакого. Помнится, в начале лета собирались по поводу наших жутких дорог, привлекали СМИ, ну и что? Разогнали, некоторых оштрафовали, разок по 12 каналу показали, и всё...Надо убирать всех "поросят" с должностей, у которых руки и совесть не чисты. Только как? Хотя идея на счет отказа хотя бы на пару дней от личного транспорта отличная, я бы с удовольствием поддержала, даже несмотря на все неудобства, связанные с этим))))
0
0
mick-7711.09.2013 13:22:52
to Гостья

Насчёт "бензиновой" забастовки можно попробывать, но это как с едой - всё равно кушать придётся, ведь монополия подождёт. В том то и беда, что это не крнкурентный рынок.
А вот по поводу митингов не соглашусь. Гнилой зуб и тот сразу не вырвешь - шатать надо. Митинги не эффективны из-за их малочисленности и непостоянстве! "Поорали и разошлись"- такая
же формула в голове у чиновников.
0
0
mick-7711.09.2013 13:25:33
to Гостья

Насчёт "бензиновой" забастовки можно попробывать, но это как с едой - всё равно кушать придётся, ведь монополия подождёт. В том то и беда, что это не крнкурентный рынок.
А вот по поводу митингов не соглашусь. Гнилой зуб и тот сразу не вырвешь - шатать надо. Митинги не эффективны из-за их малочисленности и непостоянстве! "Поорали и разошлись"- такая
же формула в голове у чиновников.
0
0
guest11.09.2013 13:47:41
выходите выходите на митинг, омоновцам которые вас ломать будут я лично на квартиры скинусь )))
0
0
омич11.09.2013 13:52:58
guest
А че до сих пор не скинулся? Пока денег нет?
0
0
mick-7711.09.2013 14:07:40
to омич

Да не обращайте внимание на тролля - он здесь всего лишь для того, чтобы погадить.
0
0
guest11.09.2013 14:16:38
омич, а че вы до сих пор не вышли?
0
0
Гостья11.09.2013 14:48:24
Ну давайте тогда расшатывать))) Поорем и не разойдемся))) А если серьезно, то с этим произволом действительно нужно что-то делать. Сколько можно! Богатейшая ресурсами страна, и просто душат ценами! А откуда у вас такая озлобленность, guest? И кто бы это нас ломать стал? Чушь полнейшая.
0
0
guest11.09.2013 14:57:47
Гостья, а откуда у вас идея, что вам кто-то что-то должен?
0
0
да уж11.09.2013 15:05:55
бензиновая забастовка не поможет, будут дальнобойщики, транзитники, тем кому работать надо (служебный транспорт, такси, скорая, милиция и т.д.). а вот не прийти на пару матчей Авангарда, пусть будет пустой зал, вот тогда вся россия и европа об этом узнают!
0
0
mick-7711.09.2013 15:25:11
to да уж
"а вот не прийти на пару матчей Авангарда"

Свежая и толковая мысль!
0
0
омич11.09.2013 15:52:07
Уже и так мало ходят на Авангард. За три матча не одного аншлага. и это при уменьшении стоимости билетов.
0
0
guest11.09.2013 16:04:20
омич, вы и про цены нв бензин рассуждаете с таким же уровнем знания предмета - в стиле "взять все и поделить".
к вашему сведению 6 сентября был аншлаг. 8 и 10 не аншлаг но более 7000 зрителей.
вот если бы пришло 2-3 тысячи зрителей вот это был бы номер
0
0
Гостья11.09.2013 16:19:45
guest, что значит откуда идея, что кто-то что-то должен? Я же не говорю, что ничего не хочу делать, работать, и просто так требую какой-то помощи. Мы в этой стране платим налоги, и немалые. И, по-моему,вполне нормально требовать от властей создания нормальных условий для жизни. Как говорится, если не помогаете, то хотя бы не мешайте. А вас что, всё устраивает в жизни, или вы так, от нечего делать, лишь бы что-нибудь сказать?
0
0
чож11.09.2013 17:03:09
дураки для вас бензин 100 руб нужно сделать катаетесь тока и бля***ом занимаетесь по кругу да мусор с папиросками разбрасываете из своих повозок
0
0
чож11.09.2013 17:04:11
... кредитных
0
0
валентина11.09.2013 21:17:37
гостье
поддерживаю!
не только мы должны, а и нам государство!
не мешать, это как минимум!
максимум - ощутимое улучшение уровня жизни! это когда автомобилиста спросишь, сколько стоит бензин, а он искренне скажет - не знаю, мне это "по барабану".
0
0
Водитель-любитель11.09.2013 23:40:21
Поддерживаю ДВА реальных предложения: МИТИНГ многотысячный ( НО нужен ОРГАНИЗАТОР), ОТКАЗ от посещения матчей АВАНГАРДА. ( тут КАЖДЫЙ может " принять" участие) На мой взгляд - на хоккей НИКТО пешком не ходит, Тут присутствует основная масса автомобилистов
0
0
да уж12.09.2013 11:20:17
отказ от матчей авангарда, плюсы в том, что не надо согласовывать митинг, не надо терять свое время, не надо никуда ходить, не нужен организатор, не нужна реклама, занимайся своими делами. Тут надо написать открытое письмо в газпромнефть, администрацию авангарда и кремль. Результат: если будет пустой зал в прямом эфире комментаторы 100% озвучат на всю Россию причину пустого зала, реакция будет я уверен
0
0
Гостья12.09.2013 15:25:44
Как бы это только осуществить? В любом случае людей нужно призвать к этому. Думаю, большинство будет только "за", кроме самых ярых фанатов Авангарда)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич