Новости. Омск

Навальный всерьез хочет отменить итоги голосования на выборах мэра

Занявший с 27 процентами голосов второе место на выборах мэра Москвы Алексей Навальный развивает успех и, как и обещал на митинге 9 сентября, подает на обжалование результатов голосования. Репортаж из Москвы для БК55.

Навальный еще в понедельник на митинге на Болотной площади в ответ на нетерпение собравшихся десятков тысяч его сторонников заявил, что не удовлетворится результатом. Хотя от идеи ставить палатки и устраивать второй Майдан он народ отговорил, претензий, несмотря на продекларированную властями честность и прозрачность, много.

В день после выборов в его штабе, который от довыборного статуса отличался разбитым стеклом входной двери, я услышал много всего. Еле выспавшиеся после ночи подсчета голосов молодые волонтеры в перерывах между поисками ленты-скотча, с которым необходимо было выдвигаться на Болотную, жаловались на подарки властей избирателям-пенсионерам, на мутную ситуацию в Новой Москве (присоединенные к столице полусельские территории традиционно для селян с высоким уровнем лояльности к власти спасли врио мэра Сергея Собянина от второго тура) и т.д.

Предполагалось, что Навальный проведет брифинг с изложением этой ситуации, но в штабе мне тогда всякий раз говорили: «Будет брифинг или нет, не знает никто». И вот Алексей Навальный сообщил в блоге, что документы подготовлены, жалобы он намерен подать сегодня утром, 12 сентября. Он обещает «привезти на грузовике» в районные суды и Мосгорсуд 951 заявление об отмене выборов по участковым избирательным комиссиям (это примерно 50 тыс. страниц текста). Среди оснований: подкуп избирателей продуктовыми наборами на 2 млрд. рублей. По его утверждению, подарки раздавали прямо в территориальных избирательных комиссиях, попутно интересуясь, за кого одариваемый избиратель отдаст свой голос.

Навальный говорит и о незаконной агитации в СМИ: как сообщал БК55, финансируемые из бюджета подконтрольные властям телеканалы в последние дни перед голосованием не скупились на сюжеты про Собянина. Оппозиционер называет еще и газеты, которые бомбардировали Москву бесплатным выпусками. Алексей Навальный говорит, что нарушение есть и на совести президента Владимира Путина, объявившего результаты социологического опроса, когда законом это было запрещено.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
skol12.09.2013 12:31:01
Что то леша разошелся, уже великим себя считает, знает точно , что это сотрясание воздуха, но засветиться должен, достали эти мутные типчики, мать продадут , для пиара, за душой ничего, но побузить горазд.
0
0
Kiv12.09.2013 13:04:40
Говорила свинья, надеясь получить от хозяина еще ведро баланды.
Ну и что, что откормив - зарежет?
0
0
Шнапс-тринке12.09.2013 13:16:33
Цирк уехал, а актеры остались...
0
0
mick-7712.09.2013 13:35:24
Ого-го какая острота "комментов"!
Навальный шумел в Москве, а портянки кинулись поливать грязью здесь, в провинции.
Совсем неплохой эффект для нового политика!
0
0
Зануда12.09.2013 13:40:57
Едроботы такие едроботы.
0
0
Конри12.09.2013 14:25:27
Интересно, от едроботов будет хоть один факт, что плохого сделал Навальный, за что они его так ненавидят.
0
0
Злодей12.09.2013 14:28:23
Если в Москве устроят майдан, возьму отпуск за свой счет и поеду разгонять.
0
0
Инга12.09.2013 14:31:12
Странная логика у некоторых: если не поддерживаешь Навального, то ты за едро, что третьего не дано?!
А Навальный надоел: слишком много эмоций, слишком много истерии, не будет с него толку. Но зрелища народ получил, ждем хлеба))
0
0
сын повара Николаева (политолог)12.09.2013 14:42:02
Не хотел комментировать эту статью, но всё же сделаю!
Навальный сделал самое главное, он дал молодому поколению России - мечту! Русскую мечту или российскую национальную идею, которую все так давно ждали! У его сторонников поэтому так горят глаза!
Теперь он "городская легенда Москвы", а скоро будет всей России! Его российская национальная идея это: 1.России нужна Свобода, Россия будет свободной! 2. Каждый человек участник большой политики, каждый делает свою судьбу! 3. Москва и Россия - это часть цивилизованного мира и цивилизованных городов! 4. Хватит кормить иммигрантов!
0
0
mick-7712.09.2013 14:49:10
to Инга

Ну с женщиной опасно спорить о логике...
Если я не поддерживаю ЕдРо, то я не хожу к ним с целью погадить!
Разумеется, речь не идёт о конструктивной критике.
0
0
skol12.09.2013 14:50:05
сын повара Николаева (политолог)

ты маленько ошибся Навальный это свобода по западному, а Россия как государство им не нужно. Этот субьект западный проект, это современный Гапон ведущий толпу на закланье. Всю жизнь занимался рейдерством, теперь будет меня учить жизни.
0
0
Инга12.09.2013 14:52:33
для mick-77

Нда, комментарий просто блеск...
0
0
mick-7712.09.2013 15:08:53
to Инга

Спасибо )))
Увы, поведение троллей иным не назовёшь...
0
0
Яр12.09.2013 15:14:30
Сын повара Николаева (политолог), тебе сколько лет?
Давненько такого бреда не слышал, со времен студенческой скамьи )))))))
0
0
Конри12.09.2013 15:21:33
skol

При Путине вся прибыль от продажи газа и нефти уходит в Америку и на Запад, там приобретается огромное кол-во недвижимости. А для России остаются гроши, для выживания, что бы дальше качали и добывали природные ресурся на Запад.
Но ты этого не хочешь видешь! Ты только слышишь как по по 1 каналу великий Пу борется с Западом. Скинь лапшу с ушей, перестань верить этим лицемерам, а посмотри по факту, что с страной происходит, что мы имеем.
0
0
Яр12.09.2013 15:30:06
Конри, ты всерьез считаешь, что Навальный это изменит?
Будь последователен, согласно твоим доводам, тебе бы за Зюганова голосовать ))
0
0
skol12.09.2013 15:33:38
Конри

мне на Путина поровну, но и Навальный это не выход для России,балаболка пустая.
0
0
Конри12.09.2013 15:43:57
А как ты представляешь себе оппозиционера, в условиях полной оккупации властями информационного пространства и жульничестве на выборах?
0
0
Конри12.09.2013 15:55:46
+ не забывай, что Навальный разоблачает много коррупционных сделок. Если учитывать его возможности, то он делает огромную работу.
0
0
Шнапс-тринке12.09.2013 16:03:10
Навальный - это полный отстой!
0
0
Ин12.09.2013 16:04:17
Контри, наивный вы человек))
0
0
mick-7712.09.2013 16:22:55
to Конри

Кто-то Вас называет наивным, но правильней выносливым - завидую Вашему упорству в сражении с ветряными мельницами!
К слову, у Шендеровича на "эхе" появилась хорошая и взвешенная заметка о Навальном. Рекомендую. Как говорится, очень своевроеменная вещь!
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1155602-echo/
0
0
skol12.09.2013 16:42:23
Конри

Навальный сам замешан в рейдерских захватах, как юрист.
mick-77

и что это мАсквич снизошел до нас до провинции, пришел учить нас жизни на пару с шендеровичем, в своей маскве разберитесь с начала
0
0
Конри12.09.2013 16:46:44
Skol

Про какие рейдеские захваты говорите?
0
0
Зануда12.09.2013 16:51:15
Забавно читать комментарии про Навального от людей, которые слышали про Навального по телевизору. Рейдерство какое-то ему приписывают, агентом Запада называют. Вы бы хоть его ЖЖ почитали, что ли.
0
0
Ин12.09.2013 19:10:57
Зануда

Читали,знаем. Вопрос в том откуда у него информация и кто за этим клоуном стоит.
0
0
Дёминоз12.09.2013 19:21:34
Комментарии-то злостные оставлены деминско-коракозовской шушарой! На уровне региона спросить у людей кто такие демин и коракос и. что хорошего они сделали для области!? НИЧЕГО! да их и не знает никто, зато какие важные, с пузами, ПОЛИТИКИ!
Уймитесь, тв...ри, своих собак на цепь посадите, будете писать про навального, будем писать про вас КОРАКОС И ДЕМИН!
0
0
ooo12.09.2013 20:54:58
для Ин: Волошин
0
0
Гражданин12.09.2013 23:30:40
Навальный красава! Не зря пжив в штаны наклал! Может на Омск пока согласится и всю эту шушеру местечковую разгонит?!
0
0
карлович13.09.2013 09:18:07
когда бензин будет по 80 р как на западе и хлеб будет по 50 посмотрим что делать будут путинские собачки я в деревне проживу на своей картошке а вы? когда деньги вам из москвы не кинут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич