Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на проспекте Комарова нашли под камнем тайник с героином

12-09-2013 16:22:53
 (с) lipetsktime.ru
Полиция обнаружила наркотайник, когда вышла на след омича, планировавшего распространить героин среди своих знакомых. О местонахождении тайника драгдилеру сообщил по электронной почте неизвестный адресат.

В начале сентября в полицию поступила информация о том, что 39-летний мужчина причастен к распространению наркотиков. Стражи порядка задержали его 10 сентября с поличным: омич изымал из тайника расфасованный по полимерным пакетикам героин. Мужчина собирался распространять 4,9 граммов наркотика, что считается крупной партией.

В ходе расследования выяснилось, что о тайнике ему рассказал в интернете неизвестный пользователь. По электронной почте он сообщил, что героин хранится под камнем на углу жилого дома по проспекту Комарова. Задержанный как раз искал, где приобрести наркотик, чтобы впоследствии продать его знакомым, уже готовым оплатить товар. Но планам наркодельца помешала полиция.

Ранее мужчина был дважды судим за кражу и хранение наркотиков. Учитывая это, следователи ходатайствовали о заключении омича под стражу.

«В настоящее время осуществляются допросы свидетелей, которым обвиняемый предлагал приобрести наркотики, назначены химическая и судебно-медицинская экспертизы (на предмет употребления задержанным наркотических средств), а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности задержанного», – сообщили в УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru