Новости. Омск

Экс-капитан «Омских ястребов» Пьянов принес «Авангарду» победу над «Атлантом»

Автор победной шайбы Валентин Пьянов. Фото с hawk.ru
Валентин Пьянов открыл счет заброшенным шайбам в старшей команде в нужный момент. Проигрывавшие по ходу встречи 0:2 «ястребы» в итоге победили 4:3.

«Нам нужна только победа», - заявил перед матчем главный тренер «Атланта» Сергей Светлов. И начало игры показало, что это не просто слова. Первая шайба в ворота хозяев влетела уже на четвертой минуте, вторая - на седьмой. Вообще подмосковная команда в первой половине стартового периода выглядела так, будто, по выражению одного из болельщиков, «озверина объелась», а омичи, напротив, даже не могли толком войти в зону «Атланта».

Однако затем равенство усилиями первой пятерки было восстановлено очень быстро: Томаш Заборски сделал дубль, забив на 14-й и 15-й минутах, ассистентами оба раза выступили Александр Пережогин и Денис Куляш. Впрочем, «Атлант» и после этого не выглядел особо обескураженным и часто диктовал ход игры. На предпоследней минуте второго периода это преимущество воплотилось в шайбу в ворота «ястребов», но «шайбой в раздевалку» в итоге оказалась не она, а забитая через минуту ответная омичей - при помощи Александра Попова. Денис Куляш к двум ассистентским баллам добавил один снайперский.

Третий период активнее начал «Авангард», и на 49-й минуте омичи впервые вышли вперед. И этого оказалось в итоге достаточно: первая шайба недавнего капитана «Омских ястребов» Валентина Пьянова в старшей команде, забитая после наброса опытного Алексея Бадюкова, стала победной. В принципе, омичи могли сделать счет и 5:3, однако Александр Пережогин дважды не смог попасть по пустым воротам «Атланта», когда Светлов заменил голкипера шестым полевым игроком.

После этой игры «Авангард» временно вышел в лидеры Восточной конференции, сменив весьма неожиданный в этой роли новокузнецкий «Металлург».

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ava12.09.2013 22:36:28
Ну вымучили кое-как,две плюхи в первом от Тимы и корявых защей.По прежнему в поте лица трудятся Саньки и Забор,остальные....алилуйя.Валю поздравляю с первой заброшенной шайбой.Молодежь,вперед!И кто знает,почему вторым воротчиком Костин,куда Эдика с Шилиным дели?
0
0
isv13.09.2013 09:15:50
Шилин играет в высшей лиге за Ермак.
0
0
skol13.09.2013 09:20:23
ava

судя по твоим комментариям, ты типа " болельщик" , а не знаешь элементарного,почему Костин в сменщиках, болельщик не тот кто поливает помоями команду, а тот кто с ней во все времена.
0
0
Наталья13.09.2013 10:52:47
Валентин МОЛОДЕЦ!!! Удачи!!!
0
0
ava13.09.2013 11:38:54
skol
Да я уже с ней столько "всегда",что именно сейчас,на ЭТУ команду смотреть страшно:нет большинства,нет норм воротчика,защей набрали.а защиты по факту тоже нет.И это не помои.а констатация факта.Весь Восток планомерно рубят под корень,насильно перетягивая игру,бабос на Запад,как это было при СССР.Имоскальские коменты уже откровенно говорят об этом во время матчей.Нас нивелируют и усредняют,и Газпром к этому руку приложил.Те,кто у нас в команде играют,я так и пишу - ИГРАЮТ,про остальных этого сказать не могу.И не я одна,ты на охлоке-то почитай...А за команду меня агитировать не надо,сама кого хошь сагитирую,но за КОМАНДУ.То,что Петя щас там губами шлепает,даже в расчет не беру.Игры нет,хорошо.скажем с надеждой - пока нет,но это тянется уже второй год.Так что я не поливаю,я болею.при чем реально,до корвалола,поэтому тренировать меня не надо....
0
0
ava13.09.2013 11:40:35
Серега,спасибо за справку,ща время есть,порою,что по чем.
0
0
skol13.09.2013 12:30:24
ava

а ты на навке бываешь? интересно было бы пообщаться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru