Новости. Омск
bk55.ru

В центре Омска перестали работать светофоры и остановились троллейбусы

13-09-2013 15:52:42
 (с) primamedia.ru
Из-за технических неполадок на подстанциях «Омскэлектро» центр Омска встал в пробке - отказало несколько светофоров, а троллейбусы остановились посреди дороги.

Как сообщают омские СМИ, на участке дороги от кинотеатра «Маяковский» до «Телецентра» отказали светофоры и стоит несколько троллейбусов. Факт ЧП на одной из самых напряженных магистралей города - Красном Пути - подтвердили в отделе организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии Омска.

«Сегодня в 13:28 у «Омскэлектро» сломались две подстанции, которые отвечают за этот участок. Из-за этого электричества нет, стоит несколько троллейбусов. Когда вновь дадут электричество и поедут троллейбусы - это вопрос к «Омскэлектро», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

«Вас интересует информация о сломавшихся светофорах? Это авария на «Омскэнерго». Произошли технические неполадки на ТПП «Северо-Западная» МРСК Сибири. Мы к этому отношения не имеем», - ответили корреспонденту БК55 в пресс-центре «Омскэлектро».

Однако в «Омскэнерго» свою причастность к поломке светофоров также опровергли.

«Ситуация следующая. На линиях «Омскэлектро» произошло техническое нарушение. Это привело к сбою на подстанции «Северо-Западная», и от этого пострадало наше оборудование. Но светофоры - это вещь «Омскэлектро», они ими занимаются. Мы сейчас готовим официальное сообщение и там все объясним», - ответил начальник департамента по связям со СМИ компании «Омскэнерго» Станислав Чернявский.

Отметим, что на момент написания заметки в центре Омска, по сообщениям наших читателей, светофоры уже начали работать, а пробки практически рассосались.

Между тем в "Омскэлектро" решили провести проверку с целью точно установить, по чьей же вине в Омске отключились светофоры. Официальное заявление компания пообещала предоставить в течение десяти дней.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru