Новости. Омск
bk55.ru

Представители большого бизнеса Омска, возможно, профинансируют памятник Кутилову

16-09-2013 00:43:35
Два крупных омских бизнесмена Михаил Курцаев и Евгений Греф накануне были замечены в главном зале Врубелевского корпуса музея имени Врубеля. Они пришли на благотворительный вечер, средства от которого пустят на завершение работ по приведению в порядок могилы самого известного омского поэта - Аркадия Кутилова, сообщает корреспондент БК55.

Пришедшие услышали произведения автора в исполнении актеров Лицейского театра. Прозвучал вокальный цикл Лолиты Чернорай «Снег на ладони». «Мне очень понравились стихи Кутилова. В сочетании с музыкой они оставляют неизгладимое впечатление», - признался г-н Курцаев, весьма сожалевший, что не сумел остаться на вечере до конца, поскольку торопился в академический театр драмы на премьеру «Сирано де Бержерака».

В то же время картины Кутилова, которые должны были стать кульминацией, как хотелось организаторам, Курцаева, по его же признанию, оставили равнодушным. Он считает Кутилова больше поэтом.


Курцаев посетил благотворительный вечер по приглашению директора музея имени Врубеля Юрия Трофимова, вкусу которого бизнесмен, как признается, очень доверяет.

БК55 Михаил Курцаев признался, что пока финансовых вливаний в благое дело приведения в порядок могилы Кутилова не делал. Но не исключает такой возможности. Он убежден, что к такому же выводу может прийти и Евгений Греф. Впрочем, г-н Греф способен сам сделать верный выбор. В данном случае - благотворительный.

Организатор вечера Нэлли Арзамасцева просила Бк55 разместить свой телефон для добрых людей, которые захотят принести свои деньги для приведения в порядок могилы Аркадия Кутилова. Материальная помощь принимается "живым налом" в школе № 95, где и располагается музей поэта. Предварительно необходимо позвонить Нэлли Алексеевне по телефонам 89514206101 или домашнему 647215.

Василий Романов  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru