Новости. Омск
bk55.ru

Омские футболисты отказались бороться за чемпионство

16-09-2013 15:06:01
 Омичам не довелось сыграть в Самаре. фото: territorim.ru
Омские футболисты-ветераны не смогли добраться на финал чемпионата России — на поездку в Самару банально не хватило денежных средств.

По информации БК55, вояж команды на Волгу потребовал бы примерно полмиллиона рублей. Прежде омские футболисты справлялись усилиями президента городской федерации Александра Акимова. Однако, оплатив поездки в Тюмень и Екатеринбург, более чем трехкратное повышение расходов для поездки в центральную Россию он не потянул. Вариант с обращением в региональное минспорта изначально выглядел провальным — у этого ведомства все расходы давно расписаны.

- Конечно, немного досадно, все-таки омичи впервые пробились в финал чемпионат среди игроков старше 45 лет, - рассказал Акимов. - Но я привык искать позитив. Хорошо, что в этом году нам удалось напомнить о себе в Сибири и на Урале. А то, глядя на сегодняшние результаты «Иртыша», многие решили, что в Омске футбол закончился.

Напомним, что омская команда успешно прошла два отборочных раунда чемпионата России. В ее составе лидерами были голкипер Вадим Скачков, хавбеки Шамиль Багизаев, Андрей Засимов и Сергей Осипов, нападающий Виталий Исаков.

В итоге награды чемпионата России разыграют шесть клубов — краснодарская «Кубань», ФК «Уфа», «Русь» (Ступино), «Лада» (Тольятти), «Юнит» (Самара) и сборная Самары. Турнир финиширует 20 сентября.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru