Новости. Омск
bk55.ru

Уголовное дело из-за приведения в негодность объектов жизнеобеспечения в Мостоотряде-63

20-11-2008 11:45:27
К общежитиям ЗАО «Омский Мостоотряд №63» не было подключено отопление, в теплотрассе проведен разрез до секущей задвижки, - по факту приведения в негодность объектов жизнеобеспечения прокуратура возбудила уголовное дело.
По данным пресс-службы, на принадлежащие компании общежития, расположенные  по ул. Мостоотряд, 63, вопреки требованиям закона ЗАО «Омский Мостоотряд № 63» не были получены акты полной готовности к отопительному периоду 2007-2008 годы, и не заключен договор на их теплоснабжение.
Как пояснила прокуратуре директор ЗАО «Омский Мостоотряд № 63» Т. Зенкова, отопление не подключено в связи с отсутствием прав лиц, проживающих в общежитиях, на пользование указанными жилыми помещениями. Зенкова указала, что в «настоящее время ЗАО «Омский Мостоотряд № 63» не имеет намерений использовать принадлежащие ему здания в качестве общежитий. При этом вступившие в законную силу судебные решения о выселении граждан из общежитий отсутствуют. Это повлекло нарушение конституционных прав проживающих в них лиц.
Таким образом, по данным прокуратуры, глава Мостоотряда № 63 «самовольно, вопреки установленному Гражданским кодексом РФ порядку разрешения споров и восстановления нарушенных прав, в целях защиты имущественных интересов предприятия и оказания давления на граждан, без обращения в суд, путем бездействия, выразившегося в необеспечении теплоснабжения зданий общежитий по ул. Мостоотряд, 63, допустила нарушение конституционных прав граждан на комфортные жилищные условия. Прокуратура округа в отношении Зенковой возбудила дело об административном правонарушении .
Установлено, что на врезке в теплотрассу, обеспечивающую поступление тепла к домам, проведен разрез до секущей задвижки и данный участок опорожнен от воды. Поэтому возбуждено уголовное дело по факту приведения в негодность объектов жизнеобеспечения.
Сейчас эти общежития отапливаются.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru