Новости. Омск
bk55.ru

Гаражи у Экспоцентра пока оставили без социальной рекламы

17-09-2013 11:23:52
 Сергей Хорошилов
Комитет Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка не поддержал идею установки рекламы на гаражах у Экспоцентра.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение муниципального парламента №205 «О процедурах и критериях предоставления земельных участков или их частей для целей, не связанных со строительством».

«Мы занимаемся рекламным бизнесом, - сказал обратившийся к депутатам директор ООО «ГСКДизайнСервис» Борис Мухамедшин. - Возникла идея помочь себе и другим. Все мы знаем гаражно-строительный кооператив у Экспоцентра. Для улучшения архитектурного облика Омска мы предлагаем закрыть это место рекламными щитами».

Ради такого благого дела Мухамедшин даже предложил выделить 200 метров под социальную рекламу, дефицит которой, по его мнению, наблюдается в Кировском округе. Рекламные места ООО «ГСКДизайнСервис» захотело взять в аренду без конкурсных процедур, ради чего и предложило внести соответствующие изменения в действующее решение Горсовета.

Однако против выступил директор департамента имущественных отношений мэрии Сергей Хорошилов: «Размещение рекламных конструкций производится по отдельному договору. Договор аренды на землю тогда не заключается. На сегодня действует конкурсная процедура предоставления рекламных мест, прозрачная процедура. Таково требование закона о рекламе. В любом случае конкуренция - это благо. Эта же организация хочет, чтобы рекламные места были предоставлены ей без конкурса в рамках частно-государственного партнерства».

В итоге комитет признал нецелесообразными внесения изменений в решение №205 «О процедурах и критериях предоставления земельных участков или их частей для целей, не связанных со строительством». Борису Мухамедшину рекомендовали обратиться в мэрию в установленном федеральным законом о рекламе порядке.    

Василий Епанчинцев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru