Новости. Омск

«Авангард» расторг контракт с финским тренером Петри Матикайненом

Сегодняшняя послематчевая пресс-конференция оказалась последней для Петри Матикайнена в должности главного тренера «Авангарда». Фото hawk.ru
После очередного поражения руководство ХК «Авангард» приняло решение о расторжении контракта с главным тренером Петри Матикайненом. Его обязанности пока будет исполнять Евгений Корноухов.

«Уровень игры и руководство командой в начале сезона не соответствуют нашим требованиям, и мы приняли решение расторгнуть контракт с главным тренером. Евгений Корноухов будет исполнять обязанности. В ближайшее время определимся с кандидатурой главного тренера. Переговоры на этот счет мы активно ведем уже некоторое время», – цитирует пресс-служба «Авангарда» генерального менеджера клуба Юрия Карманова.

Решение расстаться с финским специалистом было обнародовано после сегодняшнего крупного поражения в Астане, где, напомним, «ястребы» проиграли «Барысу» со счетом 2:5. Информация о Матикайнене уже удалена с официального сайта клуба.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ДЭН18.09.2013 00:16:02
Ну слава Богу, хоть до кого-то дошло! Сегодня противно было смотреть на этот разгром.
0
0
Игорь1018.09.2013 01:26:24
Тем не менее, непонятно, причем там тренер, если игроки совершают просто чудовищные ошибки
0
0
Упоротый лис18.09.2013 01:55:12
Наконец то. Надо было еще в прошлом году решать, после серии с Трактором
0
0
джибриль18.09.2013 02:21:24
Верните Пашу Валентенко
0
0
Матвей.18.09.2013 06:15:51
Лучший тренер это Белоусов.
0
0
Зритель в зале18.09.2013 07:41:48
Понеслась душа... Если бы всё было в Матикайнине. Миллионеры хотят стать милиардерами? Закройте тему с авангардом, деньги - отдайте газмясу.
0
0
DrOnan18.09.2013 08:12:37
Да не надо было мудрить ничо. Либо сумку оставлять всеми способами, либо никитоса не отпускать к блялединову.
0
0
Иван Иванович18.09.2013 08:57:18
Не на все может повлиять гл. тренер, многое определяют так называемые "звезды". Как например с Герсонским.
0
0
оммичка18.09.2013 09:18:30
нет я конечно все понимаю, что от тренера много зависит, но когда у играков клюшки не от туда растут ..... тут уж извеняйте, тренер вместо них не встанет на лед
0
0
Конри18.09.2013 09:23:39
Вроде ЛКП ушёл, а цирк продолжается.
0
0
Ефим18.09.2013 09:29:02
Полежаева !!! Тренером !!!
0
0
Рондо18.09.2013 09:29:37
Во мля!!!!! Уже год все говорили, что этого козла надо было гнать в зашей. Я сегодня хотел флэш-моб устраивать, чтобы бойкотировать домашние игры.
0
0
118.09.2013 09:47:10
Рейзвих слабоват для КХЛ , какой смысл платить милионы полевым игрока ,если воротарь ниочём !?
0
0
Конри18.09.2013 09:47:33
Не совсем понимаю как по трём матчам можно судить о провале, дайте хоть до нового года поиграть, или сезон закончить. А сечас, возьмут не ведомо кого, который ответсвенности брать на себя не будет, т.к. предсезоннной подготовкой занимался другой тренер.
0
0
effa18.09.2013 09:52:25
Наконец-то!!! Как долго доходило-то! Надеюсь Сумманена все-таки вернут. Или опять найдут нечто непонятное. Так скоро ни один игрок не захочет светиться за Авангард при таких раскладах
0
0
Тёма18.09.2013 10:04:08
Спасибо тебе, Юрий К. А то уже пропустил столько матчей, примерно подозревая какая игра там идет
0
0
DrOnan18.09.2013 10:11:51
Стопудова сумка не согласиццо, поэтому самый верный вариант никитоса переманивать.
0
0
ava18.09.2013 10:20:34
Опаньки,не дали,значится,мужику побарахтаться,как в прошлом годе.Интересно-интересно,команда слила или?и кого там ищет Карман,провернувший "потрясающую"селекцию?Кстати,себе замену заодно?Да и некоторым окопавшимся в клубе пиявкам тоже.....Н-да,вот так умирают команды....
0
0
!!!18.09.2013 10:21:41
УРАААААААААА!!!!!!!
0
0
ava18.09.2013 10:22:18
опять бездарно проиграли
петюнь в финляндию пора
и захвати с собой команду
кармана тоже прихвати
0
0
DrOnan18.09.2013 10:27:16
Для ава.

Так а ничо удивительного. Сборы же в анальных эмиратах проводим.
0
0
Старый18.09.2013 11:23:44
Конечно, Петри не смог сделать из Авангарда команду, но ведь там играют не дилетанты. Там опытные высокооплачиваемые игроки, которые знают друг друга. И эти "игроки", сначала у своих ворот "вырисовывают" "кренделя", результа-гол. Потом оставляют молодого голкипера один на один с нападающим Барыса, дважды!
0
0
Алеша18.09.2013 11:28:04
разогнать и остальных пимокатов, а деньги на развитие массовой физкультуры
0
0
бывалый18.09.2013 11:50:24
Авангард-мертв!!!! А мертвецу хоть сердце меняй, хоть руки живым он не станет. тут селекцию заново проводить надо. Великий селекционер Карман оставил команду без вратаря, это же факт диверсии на лицо, а выгоняют тренера. Туда надо Мишу Галустяна тренером, чтобы спрашивал как с ГазМяса.
0
0
бывалый18.09.2013 11:52:00
Мои ставки на этот сезон - проигрыш в финале за кубок Надежды.
0
0
омич18.09.2013 12:21:04
Ну, а че, денег заработал прилично.Можно и домой возвращаться.
0
0
Владимир18.09.2013 14:09:30
Очень правильное решение. Осталось еще разогнать все команду, а, деньги пустить на социальные нужды жителей Омской области. В нищей области не может быть богатейший клуб КХЛ?!
0
0
ГУС18.09.2013 15:16:15
Давно пора,еще по результатам прошлого года необходимо было сделать эти выводы. Самая лучшая игра у АВЫ была с Сумманеном.
Лижбы только Быкова "не купили".
0
0
Ночной пилот танка18.09.2013 16:29:18
Чухонцев не берите в тренера,не тянут они тему и не понимают они наш исконно русский хоккей...Как говаривал Отто фон Бисмарк...на всякий умный план,русские ответят такой несусветной глупостью...НАС НИКОМУ НЕ ПРОСЧИТАТЬ НИКОГДА ! НАША СТРАТЕГИЯ -это -ОТСУТВИЕ СТРАТЕГИИ !
0
0
Стр.18.09.2013 17:20:05
Давно пора было...наконец-то.
0
0
виктор18.09.2013 18:09:30
Помимо расторжения контракта с чухонцем матюкайкиным-что бы ава заиграл нужно периодически вас хоккеистов под*ть, как делал это ВЕЛИКИЙ РАЙМО СУММАНЕН!!! Только он может вытащить вас из болота собственной никчемности, лени, пофигизма и бесчестия!!!!
0
0
Васек18.09.2013 18:42:47
Тута надо Ржигу. Чтобы гонял их, орал на них и материл. во
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич