Новости. Омск

Ржига достиг договоренности с «Авангардом»

Фото с sovsport.ru и hcpce.cz
Главным тренером омского «Авангарда» станет Милош Ржига, с ним будет подписан контракт по схеме «1+1», сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным газеты «Спорт-Экспресс», омский хоккейный клуб достиг принципиальной договоренности с чешским специалистом по однолетнему контракту с опцией продления еще на год. Ранее сегодня агент Милоша Ржиги Юрий Николаев констатировал: «В настоящий момент мы плотно работаем с Омском. Ясность может наступить в ближайшие часы». Позже уже сам Ржига сообщил о подписании договоренности на сайте чешского хоккейного клуба «Пардубице», с которым он работал в последнее время.

Утром чешский тренер заявлял, что соскучился по работе и при этом финансовый вопрос для него не принципиален. «У меня большое желание поработать в КХЛ, поэтому я не подписал контракт в Чехии. Мне нравится эта лига, и сейчас я просто жду. Понятно, что прийти в клуб по ходу сезона тяжело, надо разбираться, быстро вникнуть в ситуацию – в чем там проблемы, познакомиться с командой, понять, какая физика. Но у меня такой опыт был... Вообще соскучился по работе. Вопрос финансов? Деньги – последний момент», – заявил Ржига в интервью «Р-Спорт».

Правда, чех также подчеркнул, что для него важно, чтобы «никто не вмешивался в эту работу с командой. Напомним, именно вопрос невмешательства менеджмента клуба в работу главного тренера стал, по неофициальной информации, камнем преткновения и причиной разрыва уже подписанного с клубом контракта любимцем омских болельщиков Раймо Сумманеном в прошлом году.

Насчет того, велись ли на этот раз переговоры с самим Сумманеном о возможном возвращении, поступает противоречивая информация. Сначала сообщалось, что клуб не вел с ним никаких переговоров, затем на ARENA55.ru появилось сообщение, что «Авангард» все же внес Раймо в список кандидатов на пост ГТ. Сейчас финн тренирует у себя на родине клуб ХИФК, из которого в свое время «Авангард» буквально выдернул Петри Матикайнена. Причем, как сообщил на днях официальный сайт финского клуба, 12 сентября окружной суд Хельсинки признал расторжение контракта Матикайнена с ХИФК не соответствующим финским законам. То есть теоретически «Авангард» и ХИФК могут провести обратную рокировку тренеров. Вопрос только, хочет ли её сам Сумманен.

Другой известный специалист, также называвшийся в СМИ претендентом на пост главного тренера в «Авангарде» - Вячеслав Быков - заявил что с ним никаких переговоров омский клуб не вел.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мэн18.09.2013 20:22:50
Нам нужен только Сумманен. Этот человек дважды показал, на что он способен. Честный, принципиальный профессионал.
0
0
омгту18.09.2013 20:24:47
МЭН 100% солидарность!!!
0
0
Бася18.09.2013 21:20:11
А мне нравится Ржига. Судя по другим командам, он эмоционален и искренне переживает за клуб, который тренирует. Для него главное – дело и результат.
0
0
ava18.09.2013 21:39:17
Зачет мэну и всем,кто за Сумку.У Ржиги эмоций чересчур много,иногда напоминает клоуна.Сумку однозначно!
0
0
effa18.09.2013 21:40:43
Кто нас спросит, дорогие мои! Менеджмент, благодаря которому провален прошлый сезон, неизвестно что будет с этим "знает лучше" чего надо. Если бы генменеджером был ЛКП, который реально переживал за хоккей и переживает, я надеюсь, вот тогда был бы толк. В это руководство верится все меньше. Ржига, конечно, вариант, но с Сумманеным не сравнится
0
0
ava18.09.2013 21:43:33
прощай петюня здравствуй раймо
а может ржига к нам придет
для омска главное команда
пускай играют сволочи
0
0
Омич18.09.2013 22:03:39
суманнен естественно для АВА был бы лучший вариант, но при ЛКП он согласился бы. Думаю что и сейчас не согласиться возвращаться в эту ПРОДАЖНУЮ КХЛ, где результат определяется не умением а административным ресурсом. ИМХО
0
0
Степан Степанович18.09.2013 22:12:14
Большинство за Сумманена,но интриганы не пропускают достали уже Омск и всех болельщиков.
0
0
Упоротый лис18.09.2013 22:17:06
Хуже уже не будет.На ворота еще кого-нибудь найти.
0
0
Нефтяник19.09.2013 00:14:45
А зря вы все не учитываете Никитина, выходец из авы и знает все внутренности, с ним сделали невозможное после гибели Леши...
Я считаю он самый достойный, да и команда его слушала и уважала!
0
0
чож19.09.2013 00:49:26
и ржигу опозорят наши газмясхоккеры)))))))
0
0
Дедушка Крылов19.09.2013 07:22:33
А вы, друзья, как не садитесь - всё в музыканты не годитесь!
0
0
DrOnan19.09.2013 07:45:33
Для Нефтяника.

Никитос бы тоже реально смотрелся бы. Согласен.
0
0
Владимир19.09.2013 08:24:09
Слушайте, как это надоело - постоянная чехарда с тренерами, ни в одном клубе, кроме нашего, такого нет. Кто -то ведь виноват в этом: руководство клуба, хозяева клуба или кто? вообще-то это уже даже не смешно.
0
0
воля19.09.2013 08:45:07
че вы гоните сумманен сумманен!угомонитесь у нас Ржига и точка!особых звезд у нас нет. есть черти вроде фрола но Ржига на нерве может и послать его.перешлю ржиге биту алюминевую для поднятия духа.а игровые компоненты и мозг у ржиги есть!!
0
0
!!!19.09.2013 09:34:55
Хотелось бы увидеть Никитина во главе команды... Но нас ведь не спрашивают))) Желаю удачи Ржиге!!! Шикарный тренер! Зауважала его после Атланта)
0
0
Зануда19.09.2013 10:12:54
Заколебали хоккейные болельщики.
0
0
Зануда настоящий19.09.2013 10:17:46
Хватит пользоваться чужим ником, троллюга!
0
0
омич19.09.2013 15:10:47
Зачем, если есть Сумманен?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич