Новости. Омск

Варнавский пристыдил министра экономики Высоцкого, у которого «стратегия есть, а тактики нет»

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский упрекнул министра экономики области Сергея Высоцкого, который с  Войтенко, другим заместителем Назарова, улетел в Испанию изучать логистику.

Во время сегодняшнего заседания Заксобрания спикер областного парламента Владимир Варнавский раскритиковал министра экономики области Сергея Высоцкого за его рабочую поездку в испанскую Каталонию. А началось все с того, что руководитель фракции КПРФ Андрей Алехин пожелал перенести обсуждение своего вопроса о стратегии развития Омской области.

«Я хотел бы задать несколько вопросов Сергею Высоцкому как одному из авторов стратегии развития, — сказал Алехин. — Официальный ответ я уже получил, но возникли новые вопросы». «Подождите, — отрегировал Варнавский. — Я думаю, что между поездками по Германиям и Каталониям министр найдет время, чтобы встретиться с депутатом».

Напомним, что сейчас Сергей Высоцкий вместе с вице-губернатором Владимиром Войтенко находится с рабочим визитом в Испании. За бюджетный счет чиновники знакомятся с местным опытом создания технопарков. «Стратегия есть, а тактики нет, — резюмировал Варнавский. — Он (Сергей Высоцкий — прим. ред.) в тактике ошибся. Ему бы на заседании присутствовать надо, а он в Каталонию поехал».

Выходец из правительства Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Высоцкий стал министром экономики в августе, сменив на этом посту Александра Триппеля.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я19.09.2013 11:07:26
ну че, правильно сказал
0
0
иван19.09.2013 11:17:35
молодец Владимир Алексеевич!!!!
0
0
Зануда19.09.2013 11:21:41
Чья бы корова мычала.
0
0
иван19.09.2013 11:41:07
Уважаемый Владимир Алексеевич! Министр экономики Сергей Высоцкий в сложившихся условиях в регионе ничего не сможет сделать для развития региональной экономики! Про Стратегию -ее необходимо доработать! Стратегия -это живой организм нашей области! Предложения были, в том числе и механизмы реализации по развитию региона, но их никто не читает и про них слушать не хотят! Чиновники считаю, что работая в администрации Омской области, муниципальных образованиях они лучше знают нас, омичей, что необходимо сделать для развития экономики региона! Неужели Вы так и будете молчать, либо бросать реплики некоторым чиновникам не потребовав как спикер кадровых решений? И что сделали Вы, для того, чтобы жители региона жили лучше?
0
0
Zmielov19.09.2013 11:47:55
у Варнавского нет такой функции, что б омичи "жили лучше", у него нет даже, что б просто жили, он отвечает за законодательную власть, "к пугвицам есть притензии"?
0
0
Доктор Живаго19.09.2013 12:00:31
Варнавский популист, как Жириновский, покритиковать кого-нибудь, чё-нить рявкнуть невпопад, шумнуть и встать в позу!
А под шумок детям своим обеспечить жирный кусок в этой жизни!
0
0
Доктору Живаго19.09.2013 12:06:27
А ведь и верно! И не толкько детям, но и бездарным женам его детей! Интересно, стала бы мадам Варнавская заместителем министра в ином регионе?
0
0
Шнапс-тринке19.09.2013 12:21:50
Ханты-манты любят каталонцев,
но не любят омичей.
И тем более их проблемы...
0
0
nelf19.09.2013 12:30:08
папин друг дует в свою дуду. что сказать, умело получается. нынешняя власть сама дает поводы. а по поводу его принципиальности - я вас умоляю! см живаго
0
0
DrOnan19.09.2013 12:30:45
Всё, решился. Подготовил бизнес план по строительству крематория и колумбария. Кредит одобрили.
0
0
зануда 219.09.2013 12:41:12
Чья бы корова мычала.
У нас все хороши.
Всё и все достали!!!
0
0
Шнапс-тринке19.09.2013 13:00:39
Скоро в Омск приедет
"правая рука" А. Чубайса.
Ханты-манты и киндер-сюрприз из Москвы-
новое правление в Омской области...
0
0
илья19.09.2013 13:32:56
Омск банкрот, ОНПЗ один из крупнейших в мире, в Каталонии сепаратизм....
0
0
факс19.09.2013 13:54:22
Вот старый*! У полежбая, значит,была тактика? У полежбая был целый план, как за несколько лет добить область.
0
0
Кэт19.09.2013 13:56:10
Походу Высоцкого начали мочить, иначе Варнавский бы не гудел. Там поводов немало, но по другим же молчит. Значит, тут начало конца для ханты-мансийского министра.
0
0
mx19.09.2013 14:01:09
Сам то Варнавский много ли для Омской области за 20 лет сделал? Не стоит всю ответственность возлагать только на губернатора.
С прежней стратегией всё ясно, попилить и дело с концом. Пусть область поднимают компетентные люди.
0
0
mx19.09.2013 14:04:27
Если г-н Варнавский за 20 лет в своём совковом менталитете так ничего и не поменял, время таким людям в отставку отправляться. Необходим опыт и каталонский, и европейский, и для саморазвития и вправления мозгов на место министру за рубеж ездить не помешает. Хватит в собственном соку омску вариться и ничего дальше родного болота не видеть.
0
0
45619.09.2013 14:07:03
вчера только в кресло впрыгнули - а уже опыто поехали набираться, да не куда-нибудь в саргатку, а куда потеплее.
Может надо было сразу опытных брать?
0
0
Ferrari19.09.2013 14:07:54
Компетентные люди были в правительстве Полежаева. А сейчас собралась команда профессиональных пильщиков бюджета. Они закопают своим бездействием и мелочной возней вокруг скудных бюджетных средств политическое будущее Назарова. Сборище клоунов и болтунов - вот что такое сейчас назаровское правительство. Позорище и стыдоба.
0
0
За Родину19.09.2013 14:49:34
Варнавский не вылазил от"Хрища" с Сидельникова всех лосей там загоняли, "Хрищ"обижается водку на охоте пили вместе а как следственный комитет его за "жопу" взял Варнавский от него от крестился .
0
0
Омич19.09.2013 15:06:11
Да верно все Варнавский говорит. Только приступил новый министр экономики к работе - сразу в теплые страны улетел.
Создали непонятную структуру - Корпорацию развития. Посадили на теплые места варягов и вообще никому неясно, чем занимается эта структура. Даже сайта официального нету. Позорище!!!
0
0
Шнапс-тринке19.09.2013 15:22:42
Ханты-манты не знают,
что такое сайт...
Твоя моя не понимает.
Но они лубят каталонцев...
Откуда у парня испанская грусть?
0
0
Старик Хоттабыч19.09.2013 15:22:56
Варнавский и депутаты так всю жизнь и заседают. Нужно нормально работать, а не заседать все время и воду из пустого в порожнее переливать. Высоцкий пришел всего месяц назад, какие от него пока можно требовать результаты. Вот через полгода-год уже можно спрашивать, а сейчас пусть поработает спокойно, пытается денежные потоки в регион привлечь.
0
0
Зануда19.09.2013 15:30:24
Кто такой \"Хрищ\"?
0
0
Поколение Next19.09.2013 15:42:17
Я бы тоже хотел в 70 лет быть спикером Заксобрания,всех критиковать, ни за что не отвечать.... Да и еще детишкам своим сделать миллионы, Герцен-плазы, У Швейка, земли, недвижимость. Чего переживать-то, ну попросят с работы, так в Ницце старость доживать. Да кстати, доченька его по-моему в зам министра труда, так написал бы БК о родственных связях. Проблема в том, что Назаров боится его трогать.
0
0
советник19.09.2013 16:01:43
Пройдет год - результатов не будет, а про Высоцкого скажут: "не дали работать соколу". Да и дело не в критике Варнавского. Испанский опыт перенять в Омск не получится, нужно российские практики смотреть, а они с главным нашим авиатором по непостроенному аэропорту ломанулись в Гишпанию... Вот меня это поражало всегда - послать подальше сельских медиков с льготами ЖКУ и повышением зарплаты подальше на это Назаров способен, а заставить своих горе-замов не по заграницам шляться, а работать с людьми на ОМСКОЙ земле - это для нашего морского пехотинца СЛАБО. Высоцкий должен был с предпринимателями встретиться с начала как минимум, а он свалилза бугор. Браво, господин Назаров!
0
0
За Родину19.09.2013 16:14:16
Зануде ,Николай Хрищенко, бывший глава Седельниковского р на ,на сегодня отстранен от работы по уголовному делу о разворовыванию бюджетных денег.
0
0
Знающий19.09.2013 17:38:21
Советнику: Высоцкий первым делом начал знакомиться с предпринимателями. Не знаете, не говорите.
0
0
Ирина19.09.2013 18:12:16
Высоцкий не провел ни одной публичной встречи с объединениями предпринимателей. НИ ОДНОЙ. А сразу в Испанию. Ну там наверное все самое главное для омской экономики происходит... Временщики.
0
0
Зритель19.09.2013 19:54:17
Мародеры Гамбурговские пришли к власти!! Что вы хотите? Им наплевать на все! А Морпехота-"Ванька" для них! Че хотят то и творят! Ни чести ни совести у них нет!!
0
0
Beregovec19.09.2013 20:43:31
Маразм крепчал! Пора, пора дяденьке за своим духовным наследником - все больше и больше ересь несет!
0
0
Котовский19.09.2013 21:35:35
Ну хоть Владимир Алексеевич привлечет внимание к выходкам этих приезжих!
Господи, за что они нам? Чем вообще занимаются?
Какие могут быть Испании? Откуда там инвесторы?
Какие корпорации развития? Верно написано выше - даже сайта нету. Посмотрите на сайты корпораций развития других регионов - все четко расписано - кто, что, почему, чем занимаются. А эти только для распила собрались
0
0
Lemieux19.09.2013 23:35:46
Справедливости ради омской корпорации развития полтора месяца от роду. Кто бы ей сайт смастерил за это время? Да и по сайту ли результат измерять? Критиковать больше нечего что-ли?
0
0
Омичка20.09.2013 09:56:52
Верно сказано: временщики, клоуны и болтуны
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич