Новости. Омск
bk55.ru

Водитель разбившейся в Омске скорой: «Мы очень удачно приземлились»

19-09-2013 15:10:07
 ФОТО: Юлии Саютинской

БК55 стали известны новые подробности сегодняшней аварии на метромосту, где скорая помощь частной клиники столкнулась с легковушкой и проехалась по ней, как по трамплину. По удивительной случайности водитель скорой сильно не пострадал и даже с удовольствием раздает интервью.

 В сегодняшней аварии на пересечении улиц Фрунзе и Красный Путь практически никто не пострадал. Напомним, что в четверг, 19 сентября, около 12.00 там столкнулись мчащийся по направлению к центру города автомобиль скорой помощи с бригадой врачей на борту, и легковушка Peugeot, выезжавшая с метромоста. Скорая принадлежит частной клинике «Евромед». При столкновении медицинский микроавтобус подбросило на более низкую легковушку и он проехался по ней, как по трамплину, несколько раз перевернувшись в воздухе. Проезжавшие мимо водители с ужасом наблюдали за этим трюком, повторить который решится не каждый каскадер. 





Приземляясь, скорая задела несколько стоящих на светофоре автомобилей, однако по счастливой случайности никто не пострадал. Как сообщили БК55 представители ГИБДД по Омской области, прибывших к месту аварии, несмотря на опасный маневр микроавтобуса, в ДТП никто не погиб, а после аварии никто из водителей и пассажиров даже не был госпитализирован. Как ни странно, серьезных ранений не получил даже водитель скорой помощи Константин Степанов. У него из-за аварии были лишь порезаны руки — причем ему оказали помощь, не дожидаясь приезда вызванной на место происшествия бригады медиков — коллег по «Евромеду».



Как утверждает водитель, автомобиль «Евромеда» мчался на вызов по встречной полосе, включив сирены и мигалки. Его пропустили все, кто вовремя услышал сигнал, за исключением одного автомобиля. По неподтвержденным пока данным, иномаркой управляла женщина-водитель. Таким образом, виноват вовсе не водитель легковушки Peugeot, ставшей своеобразным трамплином.





— Мы просто удачно приземлились, — отметил водитель Степанов. — Поэтому и остались живы. Нас просто не пропустили, поэтому скорая вынуждена была предпринять опасный маневр.





В момент аварии в скорой находилась бригада медиков из четырех человек, пациентов в автомобиле по счастливой случайности не было. Диспетчер частной клиники, узнав об аварии, послал на вызов другой автомобиль, так что пациент, к которому спешили на вызов попавшие в ДТП медики, помощи все-таки дождался.

Валерия Лобанова
Максим Фадеев

Фото: Юлия Саютинская, Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru