Новости. Омск

Дитятковский предлагает пенсионерам жить на шесть тысяч в месяц

Михаил Дитятковский
Заксобрание утвердило прожиточный минимум для пенсионеров Омской области.

На сегодняшнем заседании регионального парламента министр труда и социального развития области Михаил Дитятковский представил прожиточный минимум для пенсионеров в 2014 году.

«Это плановый ежегодный закон, - сказал Дитятковский. - Прошу принять его сразу в двух чтениях».

В итоге депутаты установили прожиточный минимум для неработающих пенсионеров на уровне 5932 рубля, что, по признанию главы минтруда, на десять процентов выше, чем в 2013 году. Как жить на такие деньги, народные избранники у чиновника уточнять не стали.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омгту19.09.2013 16:31:48
Вот м*, сами то на 3 косаря обедают в ресторане за раз. Пенсионеры пустой суп без мяса едят и фрукты только на прилавке видят, лишь бы комуналку вовремя оплатить.
0
0
ЮНГА19.09.2013 17:11:55
Это он и о своих родителях тоже?
0
0
Ирина19.09.2013 17:18:20
в том году была сумма около 5 тысяч для пенсионеров. Проверьте, у вас какая-то опечатка
0
0
я19.09.2013 17:33:48
омгту, а куда пенсионеры свою пенсию девают, если по вашему мнению суп без мяса едят? Вот если у меня зарплата в месяц около 30 и двое детей, значит на человека получается доход в размере пенсии. Только вот у этих "человеков" потребности не сравнимы с пенсионерскими. Так что поверьте пенсионеры у нас в стране не самая уязвимая прослойка населения.
0
0
Vlad19.09.2013 17:38:52
Когда перестанут издеваться над пенсионерами? Коммуналка
3 000 - 3 500 в месяц, анализы, диагностика, частично лечение в поликлинике платное. А что на питание? Заксобрание Омской области на зарплату 3 000 пускай в неделю а лучше в месяц, чтобы хоть узнали порядок цен в регионе.
0
0
илья19.09.2013 17:41:18
живите старики на 100$ и не в чём себе не отказывайте....
0
0
Ирина19.09.2013 18:07:34
Там все просто... Минтруд специально занижает прожиточный минимум для пенсионера. Если по Омской области он будет ниже установленного по федерации - Фомина освобождается от обязанности доплачивать разницу пенсионерам из областной казны. Типа стоят на страже бюджетных интересов... А так только Тодоров там доплачивает немного за счет федеральных средств и все.
0
0
Алексей19.09.2013 18:44:23
Пусть Дятелковский себе и хуснулиной зарплату в три касаря сделает.
0
0
22219.09.2013 18:54:27
Для Я . Когда станешь пенсионером, посмотрю, что запоёшь. Если, конечно, не наворовал на три поколения вперёд.
0
0
омгту19.09.2013 20:36:58
Для я. Вы уважаемый как-будто из параллельной вселенной. Обратите внимание в очереди в магазине как старики трясущимися сухими руками достают из затертых кошельков свои копейки и стыдливо платят за хлеб и суповой набор из куринных пупков, может и поймете как в реалии они выживают.
0
0
адвокат19.09.2013 22:42:55
Сегодня на новом туареге этот фэйс, через бордюр по газонам в центре катался, чтобы на прямки.. Оккупационная администрация давно потеряла чувство реальности, от количества свалившихся ниоткуда, а вернее из бюджета - денег..
0
0
DrOnan20.09.2013 01:56:17
Скаты а не правительство.
0
0
пилигрим20.09.2013 09:57:51
какой веселенький. аж смотреть приятно.наверное, премию получил за хорошую работу
0
0
я20.09.2013 12:49:45
омгту, и где вы нынче видели очереди за хлебом? Я, в отличие от вас, живу в нынешнем измерении. Минимальная пенсия по старости (социальная) назначается государством тем людям, у кого нет трудового стажа или средний заработок слишком маленький для начисления трудовой пенсии. Это и есть 6000. Для сравнения работающий учитель младших классов имеет заработок от 6000 до 14000 в зависимости от стажа, категории, заслуг и т.д. По зарплатам врачей, инженеров пройтись или сами вернетесь в реальное измерение?
0
0
45620.09.2013 13:28:16
пенсионеры конечно не обеспеченные, но куркули еще те. Потребляют мало, одежду донашивают, отдыхать не ездят, дети выросли. Кого разводят на Кирби по 150 тыс? кто покупает БАДы по 25 тыс, волшебные амулеты? иным пенсионерам - ментам, военным, госслужищаим - не повыщать, а снизить надо, а работающим в реальном секторе - довабить. На работающих стоит пенсионная система, им детей растить
0
0
я20.09.2013 14:14:56
456, вот и я про то же. Работающие у нас работают \"за себя и за того парня\", зарабатывая пенсию себе, а так же социальную пенсию 6000 бомжу, \"жене футболиста\", алкоголику-тунеядцу и т.д. Количество работающих граждан у нас уменьшается и от этого никуда не деться. Пенсионеров уже сейчас становится больше, чем работающих. Государство не в силах содержать армию неработающих граждан. Поэтому чем раньше сами граждане станут озадачиваться проблемой будущей жизни на пенсии, тем лучше и качественнее будет их жизнь в старости.
0
0
валентина21.09.2013 18:11:04
надеюсь на то, что моя просьба всё же попадёт в поле зрения министра.
это наверное не входит в обязанности министерства, но всё же. а специалисты есть и польза от этого будет.
так я вот с каким предложением:
составить полноценное недельное меню для пожилых людей ориентируясь на пенсию в 6-8 тысяч, учитывая особенности питания в самом финансово экономичном варианте.
ну а познакомить с ним возможностей много.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич