Новости. Омск

У Омской области нет денег на исполнение указов президента Путина

(с) telegrafist.org
В следующем году повышения заработной платы, предусмотренной указом Владимира Путина, может не быть. Ряд регионов России, в том числе и Омская область, признаются, что у них на исполнение указа недостает средств.

Рассказывая на сегодняшней пресс-конференции о текущем исполнении бюджета Омской области, региональный министр финансов Рита Фомина затронула тему и будущего распределения средств. Сейчас бюджет на 2014 год находится в стадии формирования, но уже известно, например, что он сохранит свою социальную направленность.

— Сокращения мы будем производить только по тем затратам, которые не касаются социальной сферы. Естественно, ни заработной платы, ни социальных выплат это не коснется, — сказала Фомина и вдруг добавила, — я не знаю, имею ли я право это говорить или нет, но скажу — мы не предусматриваем в следующем году роста заработной платы, как это предполагается по указу президента.

Напомним, указ Путина о повышении заработной платы рассчитан на несколько лет. В этом году, по словам Фоминой, заработную плату увеличивали поэтапно и постепенно шли к среднерегиональному значению. Однако в следующем году подобного не предвидится. Как оказалось, это проблема не только Омской области.

— Это делается абсолютно всеми регионами. Было селекторное совещание, на нем присутствовал министр финансов Силуанов, и те территории, в том числе и наша, которым предоставлялось слово, говорили, что доходы региональных бюджетов не позволяют исполнить указы. Даже Антон Германович в каком-то своем интервью сказал, что есть серьезные опасения о неисполнении указов президента не только по заработной плате, есть же ряд других указов, касающихся и жилищных проблем, и здравоохранения и так далее. Так что такая тенденция в бюджете 2014 года есть.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
mick-7719.09.2013 18:48:16
Может, лошадь вперёд телеги нужно поставить?
Не бюджеты исполнить не могут, а предвыборные обещания сыпал направо-налево...
0
0
чож19.09.2013 19:15:13
конечно откуда взяться баблу для зарплат и пенсий повышения если все мы трусливо вкладываем в пустышные пиндосские облигации чтобы дядя сэм не гневался и не устраивал больше воин на кавказе
0
0
хондарек19.09.2013 20:14:38
болаболы должны болтаться на столбах
0
0
XxX19.09.2013 22:19:10
Эх Рита Рита :)
0
0
слава20.09.2013 00:32:35
Денег нет а хк авангард которая разучилась играть есть на что содержать автопарк чиновников обновить о себе наверное тоже позаботились на годы вперёд я не думаю что живут они в 2-х или 3-х комнатных квартирах а в замках которые надо содержать на их нищинскую зарплату!!!!ВОРЫ,ХАПУГИ,ЦИНИЧНЫЕ СКАЗОЧНИКИ!!!
0
0
Клосс20.09.2013 07:54:28
....а вообще,кто президент.....?
0
0
Штирлиц Макс Отто20.09.2013 09:02:30
«… не знаю, имею ли я право это говорить или нет, но скажу — мы не предусматриваем в следующем году роста заработной платы, как это предполагается по указу президента». Имеете вы право делать такие заявления или нет должен сегодня решить В. Назаров, приняв вашу отставку. Указы президента не подлежат ревизии, а исполнению. Время на это было достаточно. То, что оно бездарно упущено правительством Омской области наглядно. Во время встречи 19 июля В. Назарова и Г. Грефа последним заявлено, «…что "самый главный потенциал, который есть у Омска, – это «человеческий потенциал» И он как «заинтересованное лицо» совершенно прав – этот людской потенциал Омска никогда не потребует прогнать его и таких же жуликов. Зачем кому-то из власти Омской области утруждать себя созданием высокозатратных и долговременных рабочих мест, производств, если их можно заменить ростовщическими конторами «Банк вышел на уровень 4 номинала по платежам в бюджет Омской области. Это одно из направлений нашего сотрудничества. Второе направление – это кредитование областного бюджета… » РИА «Омск-Информ» 19.07.13. Долг растет - «киллера» в лице В. Синюгина области уже прислали.
0
0
Avanes20.09.2013 09:28:18
Штирлицу
А откуда взяться деньгам если их просто нет?
Уже на федеральном уровне освоены налоги все.
Зато секвестирую бюджет на 5 процентов в следующем году. Урежут все! Ну кроме зарплат федеральных чиновников и всех силовиков. Их просто типо заморозят
0
0
Наталья20.09.2013 09:57:06
А как насчет золотых парашютов и золотых пенсий для Полежаева и его К*?? Их-то будут урезать?? Или такие жирные куски очень трудно режутся?? Как вообще омский бюджет может обслуживать такие выплаты?? Ни у кого во власти не возникают такие вопросы? У регионального министра финансов такие вопросы не встают?
0
0
Омичка20.09.2013 10:00:26
Штирлиц абсолютно прав
0
0
DrOnan20.09.2013 10:21:37
О чём говорить, если 90 процентов денег страны вертится в нерезиновой. такими темпами скора области будут превращаться в районы мАсквы (омский район, курганский район ну и т.д.)
0
0
отопления может тоже не быть20.09.2013 10:21:48
сегодня звонила в ЖЭК, по поводу отопления. Сказали, что никаких указаний сверху (официально) они не получали. Так и для кого были сказки в понедельник про два дня???
0
0
DrOnan20.09.2013 10:48:26
Для отопления.

Скорее всего как обычно начнут подключать социальные объекты и дома чиновников. а простых обывателей подключат не ранее начала полёта белых мух.
0
0
отопления может тоже не быть20.09.2013 12:21:20
наверное, всей мерией ждут вторника!((( обещают +18! Пальцы, упыри, скрестили!!(((
0
0
алеша20.09.2013 14:13:56
Омская область через 6-9 месяцев обанкротится, правильно молодежь от сюда бежит..
0
0
yakuchina20.09.2013 14:49:51
указ указом где взять деньги
крали крадут и будут красть
с правительства берут примеры
с столицы всех воров москвы
0
0
12320.09.2013 15:43:07
Ну, на Авангард то без проблем найдут деньги.
0
0
Степан Степанович20.09.2013 15:46:49
Очередной руководитель попался за незаконную продажу барж причинил ущерб в 7,5 млн.рублей,черлакские депутаты обвиняемому выдали благодарственное письмо за это и выходное пособие в 160 тысяч рублей.Спасибо прокурор отменил,а Фомина наверно тоже поощрила его вместо должного контроля. зарасходами.
0
0
Юрий220.09.2013 20:32:52
А на аппарате правительства области экономить не собираются? А то бюджет постоянно снижается, а расходы по содержанию аппарата растут. А министерству финансов вообще надо поставить задачу увеличения бюджета, на сколько % увеличат, такой процент премии выплачивать!Нет увеличения - нет премий, голый оклад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич