Новости. Омск
bk55.ru

У Омской области нет денег на исполнение указов президента Путина

19-09-2013 17:39:58
 (с) telegrafist.org
В следующем году повышения заработной платы, предусмотренной указом Владимира Путина, может не быть. Ряд регионов России, в том числе и Омская область, признаются, что у них на исполнение указа недостает средств.

Рассказывая на сегодняшней пресс-конференции о текущем исполнении бюджета Омской области, региональный министр финансов Рита Фомина затронула тему и будущего распределения средств. Сейчас бюджет на 2014 год находится в стадии формирования, но уже известно, например, что он сохранит свою социальную направленность.

— Сокращения мы будем производить только по тем затратам, которые не касаются социальной сферы. Естественно, ни заработной платы, ни социальных выплат это не коснется, — сказала Фомина и вдруг добавила, — я не знаю, имею ли я право это говорить или нет, но скажу — мы не предусматриваем в следующем году роста заработной платы, как это предполагается по указу президента.

Напомним, указ Путина о повышении заработной платы рассчитан на несколько лет. В этом году, по словам Фоминой, заработную плату увеличивали поэтапно и постепенно шли к среднерегиональному значению. Однако в следующем году подобного не предвидится. Как оказалось, это проблема не только Омской области.

— Это делается абсолютно всеми регионами. Было селекторное совещание, на нем присутствовал министр финансов Силуанов, и те территории, в том числе и наша, которым предоставлялось слово, говорили, что доходы региональных бюджетов не позволяют исполнить указы. Даже Антон Германович в каком-то своем интервью сказал, что есть серьезные опасения о неисполнении указов президента не только по заработной плате, есть же ряд других указов, касающихся и жилищных проблем, и здравоохранения и так далее. Так что такая тенденция в бюджете 2014 года есть.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru