Новости. Омск
bk55.ru

Вторая очередь «Триумфа» поглотит одну омскую улицу полностью и две частично

20-09-2013 01:33:16
Проект глобального расширения ТК «Триумф» предполагает исчезновение улицы Степана Халтурина, а также изрядных отрезков улиц Березовского и Большая Луговая.

Проект второй очереди торгового комплекса «Триумф» прошел 19 сентября публичные слушания. Процедура понадобилась для внесения изменений в градостроительные документы - по существующим нормам проект реализовать нельзя, так как проектируемый комплекс на 12 метров вылазит за красную линию.

Напомним, ООО «Триумф-компани» предполагает увеличить ТК «Триумф» практически в три раза, вырастив его до конкурента «МЕГИ» - так же со множеством магазинов, катком, развлекательным центром и автостоянкой, занимающей весь первый этаж объединенного комплекса.

Скорректированные проекты планировки территории в границах левого берега Оми и улиц Маршала Жукова, Пушкина и Подгорная на слушаниях представил архитектор ТПИ «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод. Для решения проблемы красной линии проектировщики предполагают, в частности, перевод части земель из зоны для объектов инженерно-транспортной инфраструктуры (комплекс Фрунзенского моста) в зону общественно-деловой застройки. В случае реализации проекта расширенный ТК встанет на месте сразу нескольких существующих улиц.

«Если проект планировки будет принят, мы обратимся в Омский городской Совет с предложением об исключении части улицы Березовского, так же, как и Большой Луговой до моста и Степана Халтурина», – цитирует представителя застройщика Эльвиру Гайдис ИА «Премьер-Инфо». Взамен «Триумф-компани» предлагает за свой счет построить некую новую дорогу от улицы Пушкина по Подгорной вдоль моста с соответствующими въездами. Оценить допустимость и реалистичность планов компании теперь предстоит мэру Омска Вячеславу Двораковскому.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru