Новости. Омск

Назаров выпросил Синюгина у Грефа, чтобы пересадить Гамбурга с финансов на политику?

Вячеслав Синюгин. Фото: bigpowernews.ru
Стали известны подробности назначения первым вице-губернатором Вячеслава Синюгина.

Напомним, что сегодня было официально объявлено о назначении первым вице-губернатором Вячеслава Синюгина. Источники БК55 утверждают, что на приглашении выпускника юридического факультета ОмГУ настоял сам губернатор Виктор Назаров.

«Назаров сначала поинтересовался у Синюгина в неформальной обстановке, готов ли он вернуться в родной регион, - пояснил источник БК55. - Затем уже состоялся разговор с Грефом, во время которого и было получено высочайшее дозволение на переезд».

Сам Герман Греф, по информации БК55, характеризует своего подчиненного как «недееспособного, но крайне исполнительного». Президент Сбербанка с удовольствием перевел своего не самого лучшего кадра на работу в правительство Омской области, где Синюгин будет контролировать ход реализации стратегии развития и расходование занятых регионом у Сбербанка средств.

«Если бы не авария на Саяно-Шушенской ГЭС и кампания, развернутая против Анатолия Чубайса, то Синюгин мог бы вполне сделать неплохую карьеру федерального чиновника, - уверен другой источник БК55. - Как знать, может быть, на месте Александра Новака в правительстве Медведева сейчас бы сидел Синюгин».

Официально за новым первым вице-губернатором будут закреплены экономический блок и вопросы жизнеобеспечения региона. Другому первому заму главы региона Юрию Гамбургу отойдут социальные вопросы и внутренняя политика.  Таким образом, губернатор Назаров выпросил Синюгина у Грефа, чтобы пересадить Гамбурга с многомиллиардных финансовых потоков на политику. И вряд ли по доброй воле, ибо, как известно, кто платит, тот и ...

Отметим, что при переезде из Москвы Вячеслав Синюгин сэкономил на авиабилетах. Из столицы он прилетел вчера вместе с Виктором Назаровым, накануне встречавшимся при посредничестве Синюгина с китайским послом Ли Хуэйем.

Валерий Баженов

Приход Синюгина – закат Гамбурга?
   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Фогель Клаус20.09.2013 13:08:49
Интересно, а как именно Синюгин сэкономил на билетах? Разве у Назарова есть самолет, в который он подсадил Синюгина???
0
0
Доктор Живаго20.09.2013 13:12:46
Дак если он переедет в Омск, как в "ссылку" за "неуды" по работе, разве он будет стараться?
Разве он будет "копытами об землю бить", чтобы дать результат?! Омск это что - "отстойник" для отставников?
Тут нужны молодые кадры, которые будут "рвать на себе рубахи", из кожи вон лезть, чтобы дать лучший результат!
0
0
45620.09.2013 13:13:55
он у него на коленках сидел
0
0
отопления может тоже не быть20.09.2013 13:22:21
Ба! Так теперь может и отопление дадут? Если "жизнеобеспечение"?)))
0
0
я20.09.2013 13:25:29
«недееспособный, но крайне исполнительный», а что хороший слоган для Омска )))
0
0
привет от ЛКП20.09.2013 13:35:53
недееспособный вицегубернатор?!?!?! Я бы бригадиром такого не взял (с такой характеристикой)
0
0
Прохор2420.09.2013 13:56:39
"Первым заместителем Председателя Правительства Омской области назначен Вячеслав Синюгин. В соответствии с распоряжением Губернатора Омской области Виктора Назарова В.Синюгин приступил к своим обязанностям." Это правительственный портал так вещает. Мне понравилось - "приступил к обязанностям". Не к "исполнению обязанностей", а к "обязанностям". Плохой знак, однако...
0
0
Иван Иванович20.09.2013 13:58:19
Юристы обложили властные структуры со всех сторон. Юрист, даже самый квалифицированный, не способен на управление. Он по своей природе не способен на инициативу, быстрое принятие решения то есть правильно подмечено, что практически каждый юрист в управлении недееспособен. В областном правительстве единственное министерство, где еще теплится какая то жизнь, это министерство строительства.
0
0
алеша20.09.2013 14:21:11
будут с Юркой интриги плести..
0
0
омичч20.09.2013 14:40:53
Греф в наглую пристроил Синюгина в Омск, потому что в Москве он уже никому не нужен. Ему Саяно-Шушенскую Путин не простил и распорядился убрать с глаз долой. А в таких случаях в России всегда отправляли в Сибирь. Так что никого Назаров не просил. Как вы это вообще себе представляете? "Герман Оскарович! Дайте мне своего заместителя, или хотя бы секретаршу?". "Нет, Витя, могу дать только кредит!"
0
0
Зануда20.09.2013 14:44:46
БК, пошлите в пень ваши источники. Синюгин - профессионал высочайшего класса и обзывать его \"недееспособным\" могут только ваши источники, которые слышали звон, да не знали, где он.
0
0
yakuchina20.09.2013 15:14:17
слышь жень подкинь мне управленца
пусть будет плохонький но твой
бюджет дыра у вас заняли
убрать бы юру от греха
0
0
Иван Иванович20.09.2013 15:47:38
В чем Синюгин "профессионал высшего качества"? В области нужно поднимать село, промышленные предприятия. Кто-нибудь назовет участок его деятельности где получен конкретный результат!
0
0
омич20.09.2013 15:49:11
грязюшкой уже полили, не успел человек приступить. еще раз и перестану читать новости на этом сайтике и от этого "изданьица".
0
0
ну молодцы20.09.2013 16:17:16
один из \"источников бк\" - видно, аналитик \"семерки\": цельный абзац - полная цитата позапрошлого обзора местной политики из журнала
0
0
Зануда20.09.2013 16:25:09
Иван Иваныч, ты в СССР живёшь? Что значит \"поднимать село\"? Что значит \"поднимать промышленные предприятия\"? У нас рыночная экономика, инвестировать в \"село\" и \"промышленные предприятия\" кто должен, Администрация Омской области?
0
0
Срочно20.09.2013 19:45:56
Да хотя бы так гамбургера притормозит,а то всем заправляет.
0
0
Штирдиц Макс Отто20.09.2013 20:09:38
Не буду давать оценок, но всегда В. Синюгин в 1990-2000 был человеком Василия Зубакина. Если информация верна, то Герман Греф в оценке своего бывшего специалиста скорей прав. Рассчитывать на успех Омской области с приходом этого вполне рядового бывшего чиновника в правительство области не следует. Уж лучше авантюрист Ю. Гамбург.
0
0
12320.09.2013 20:57:07
Да, Гамбурга сняли с "делишек", а политик из него, как из Зюганова балерина )))Так что, мы наблюдаем начало конца господина Гамбургера. Витя сдает своего другана Юру.
0
0
СДД20.09.2013 21:07:04
Главное, что бы его к нашему гидроузлу не подпускали. А так глядишь перезимует и весной, не причинив вреда, отчалит.
0
0
К слову сказать21.09.2013 11:29:46
хотелосьбы думать ,что все негативные коменты в адрес назначенца надуманны и что это назначение в лучшую сторону изменит ситуацию в регионе,а ненаоборот...
0
0
Караулoff21.09.2013 12:41:53
Как это Юру - да с потоков? Запасаемся ведром попкорна. Я думаю, нас ждет много интересных телерепортажей, а нового первого зама - шпилек, кнопок и подножек
0
0
Владимир22.09.2013 20:53:02
Юра действительно в жопе, походу его сливают. А ход который сделал Герман заставляет задуматься менеджер зарабатывает официально миллион в месяц, уходит на подножный корм и зарплата в 150 000 рублей, где добирать будет по зарплате?
0
0
мимо проходил22.09.2013 23:13:48
синюгин очень хорошо знает, как капитал себе из ничего делать. этот комсомольский баловень очень хорошо науправлялся несуществовавшим рынком ценных бумаг в 90-е, да так, что пристроился у чубайса, когда омскэнерго за дешево сбагрили москвичам. тогда полежай кричал, чтобы пенсионеры не продавали ценные бумаги, а затем с помощью этого типчика эти бумаги превратились в туалетные бумажки (17 копеек за акцию - дивиденд сделали, при продаже-то по 270 рябчиков пиковые за акцию - 1,5 года до этого). так что - известный типчик. а у некого г-на зануды - либо незнание, либо цель кака особа - ему лучше знать...
0
0
никас26.09.2013 23:18:26
Исполнитель чего? Чтобы быть хорошим исполнителем (ничего плохого в этом слове нет)нужно получить толковое поручение. А давать его кто будет? Ау!!!И чтобы курировать жизнеобеспечение нужно знать жизнь региона,а для этого нужно хотя-бы год помотаться по нему и вникнуть в его проблемы. Поэтому скорее правы те, кто считает, что назначение связано с финансовыми делами и Сбербанком.Да, господа земляки, однако мы неблагодарные, нам обещают, обещают, обещают,обещают,а нам все мало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич