Новости. Омск

Каждый из 15 тысяч бегунов, зарегистрировавшихся в Омске на марафон, узнает личное время пробега

Среди участников бегуны из пяти зарубежных стран и России. Впервые каждый марафонец сможет узнать свое личное время благодаря электронному чипу, который выдавался вместе с номером.

В этом году зарегистрировалось на четыре тысячи бегунов больше, чем в прошлом. Возможно, сказывается совмещение SIM с другими беговыми мероприятиями. Так, одновременно с Сибирским международным марафоном сегодня пройдет Всероссийский Кросс Нации, участники которого выйдут на старт вместе с марафонцами. В кроссе не важны победители – они проводятся для популяризации бега и здорового образа жизни вообще. В программе «Кросса Нации» две дистанции – дети до 10 лет преодолеют расстояние 2.5 км. Также на дистанцию выйдут родители, пожелавшие сопровождать своего ребенка во время забега. Для старших школьников и студентов предусмотрен забег на 5 км. 

В этом году на марафоне вообще много нововведений, помимо того что он в принципе впервые проводится осенью. Столбик термометра не обещает подняться сегодня намного выше отметки десяти градусов тепла, но есть надежда, что к полудню, когда начнется забег, будет светить солнце. 

Среди основных новшеств: в этом году все дистанции – 42 км, 10 км и 6 - приобретают официальный статус. По итогам каждого забега будут зафиксированы результаты участников. По завершении забега каждый сможет узнать свое личное время. Это стало возможно благодаря введению новой электронной системы хронометража MyLaps. Еще одно нововведение: впервые в рамках SIM пройдет Кубок России по марафону. Это, по мнению организаторов, придает событию официальный статус, а участникам гарантирует серьезную конкуренцию. К соревнованию присоединится около 30 именитых спортсменов со всей России. 

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru