Новости. Омск
bk55.ru

На последних метрах омичка Евгения Данилова опередила кенийку, став первой в истории двукратной победительницей SIM

22-09-2013 14:39:53
 Евгения Данилова. Фото АиФ в Омске
Омичка, за которую болел весь город, почти весь марафон держалась поодаль от группы лидеров, но на последних метрах вырвала победу, опередив кенийку на восемь секунд.

У женщин-бегуний борьба шла до последнего: второй долгое время бежала кенийка, а первой - эфиопка. Где-то ко второй трети трассы омская фаворитка Евгения Данилова приблизилась к лидеру-эфиопке, подарив маленькую надежду омским болельщикам. Но ближе к сороковому километру эфиопка Мингусти Месерет вырвалась вперед и хотя Евгения Данилова как могла сокращала разрыв, ей, казалось, не хватит сил. Однако уже напротив библиотеки им. Пушкина под ликующий крик болельщиков Евгения вдруг начала ускоряться и обогнала кенийку, которая уже явно выбилась из сил. Через 2 часа 31 минуту и 53 секунды омичка Евгения Данилова финишировала первой к огромной радости собравшихся на Соборной площади жителей города. До личного рекорда Жене не хватило 9 секунд.  



Напомним, Евгения Данилова первый раз стала победительницей SIM в 2009 году, после чего четыре года в Омске не бегала. Через минуту после окончания своего забега Евгения уже смогла дать интервью «12 каналу», в котором сказала, что ей очень мешал ветер, особенно на набережной. 





 - Я не верила, что достану, и до сих пор не могу понять, откуда взялись силы на этот последний спринт, - сказала счастливая спортсменка. - Хочу поблагодарить всех за поддержку, даже те, кто стоял по трассе, мне говорили полезное, насколько я отстаю от соперников. Вначале ноги не пошли в том темпе, и все последние семь километров пришлось бежать против ветра. Разрыв от соперниц было трудно отыграть - на десяти километрах минуту проигрывала, на двадцати километрах - две минуты. Трудно было себя собрать, трудно кенийку догнать - очень упорные африканские спортсмены.  



Юлия Стрельская
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru