Новости. Омск

Ржига пообещал игрокам омского «Авангарда» работу без выходных

Для Милоша Ржиги игроки «Авангарда» сыграли с фигой в кармане. Фото Дианы Огородниковой.
Первый матч Милоша Ржиги у руля «Авангарда» обернулся кошмаром — омичи на своем льду безвольно уступили «Югре» из Ханты-Мансийска — 2:6.

Несмотря на последние неудачи «ястребов», на трибунах «Арены-Омск» собралась внушительная аудитория. Однако сборище игроков в красно-черных свитерах — назвать их командой язык не поворачивается — устроило своим болельщикам еще один «веселый» вечер. В первом периоде «Авангард» хоть как-то попытался сопротивляться и, уступая в счете, сумел отыграться усилиями Сергея Костицына.

Ключевой во встрече стала вторая 20-минутка. Голкипер хозяев Теему Лассила пропустил четыре шайбы и привычно отправился на скамейку запасных. Вслед ему с трибун полетел клубный шарф «Авангарда», а многие зрители досрочно отправились к выходу.

При счете 1:5 омичи попытались включить форсаж. Одну шайбу отквитал Евгений Мозер, однако вскоре еще один провал в обороне позволил «Югре» отпраздновать эффектную и весьма легкую победу в Омске.

- Когда я ехал в Омск, предполагал, что команда выглядит плохо, но чтобы ТАК плохо, - выдохнул после матча Ржига. - На скамейке и на льду не было лидеров. За матч я не увидел ни одного обыгрыша «один в один». Ребятам в раздевалке я уже сказал, чтобы о выходных они забыли. Предстоит много работать. Кто не готов — уйдет. Впереди пять дней до новой игры. Попробуем что-то изменить. И главным образом — отношение команды к своему делу.

«Авангард» потерпел четвертое поражение кряду. Разница шайб в этих матчах выглядит сущим кошмаром — 5:21. У омичей вообще самая «дырявая» оборона в лиге. В таблице Восточной конференции КХЛ клуб занимает 11-е место. Следующий матч «ястребы» проведут 28 сентября в Москве против «Спартака».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
добрый и большой22.09.2013 22:43:57
Я думаю что Ржиге надо выдать кнут
0
0
возмутитель спокойствия22.09.2013 22:46:36
У игроков контракт, где чётко написано - зарплата будет выдана при любом игровом исходе. На хрен напрягаться им?1 Всё равно миллионы долларов получат.
0
0
Степан Степанович22.09.2013 23:42:51
Какой еще отдых,когда они предсезонку пробухали,а некоторые и сейчас остановиться не могут.Омская молодежь и пластается за всех.
0
0
123.09.2013 00:53:16
Объявить локаут и всех игроков отправить в Орлан , пусть бегают по кругу за 20 тысяч рублей
0
0
А.23.09.2013 01:39:33
А некоторые до сих пор пор Сушинского гнобят! Да он ангел по сравнению с нынешними "калеками"! Сколько здоровья за "Авангард" положил. Играли люди! Стыдно смотреть на всё это. Нет чувства собственного достоинства у игроков. Шабашники. Мозер - не в счёт.
0
0
чож23.09.2013 01:55:35
давай газмяс, жги))) надеюсь на прощальный матч собралась куча дураков?))
0
0
чож23.09.2013 01:57:13
ОЛЕНИИИИ ... ПУСТЫШКАААААААААААААА ) люди ходящие туда - младенцы))))))))
0
0
Пенсионер23.09.2013 08:39:25
Халявщики. Жлобы. Уроды.
0
0
Татьяна23.09.2013 08:56:54
Сколько же можно еще "верить" в когда-то свою команду. Я болельщик с огромным стажем, и мне сейчас просто стыдно. Стыдно, в первую очередь , за себя, что я не могу выключить телевизор и просто не смотреть. Я еще на что-то надеюсь и верю. И я не поддерживаю здесь высказывающихся о зрителях. Они также надеются и верят. А вы, написавшие так про них, не такой? Вы же тоже смотрите, пусть не стадионе, так у телевизора зависаете. Вся надежда на нового тренера. А вот половину игроков надо давно выгнать, и нового вратаря лассилу в том числе. Эдика надо разыгрывать.
0
0
Оба нац23.09.2013 08:57:41
Я вообще не понимаю,о чём разговор. Я давно перестал переживать и болеть за команду. Забил на неё. Неужели ничего не понятно? "Авангарду" не на что рассчитывать. Это будет самый худший сезон в его истории. Разогнать всё руководство и менеджеров команды! Позор!!!
0
0
омич23.09.2013 09:26:06
А меня удивило, что вчера при счете 2-6 в третьем периоде болельщике на арене продолжали сидеть(многие конечно ушли) и смотреть этот позор.
0
0
КХЛ23.09.2013 10:29:23
Меня тоже сначала удивило количество пришедших,затем удивило что большинство сидело,заднее место протирая,надеясь на что-то!? Хотите,чтобы они играли,перестаньте покупать билеты!Пустой стадион взбодрит от президента КХЛ до заливщика льда! Ну,пора повзрослеть,ведёте себя как дети,это же бизнес!
0
0
123.09.2013 10:49:20
КАКОЙ СМЫСЛ БОЛЕТЬ ЗА БИЗНЕС ГАЗПРОМА ?
0
0
yakuchina23.09.2013 12:30:32
У нас была команда,надеюсь,что Ржига ее вернет.Белоусову это удалось,чем черт ни шутит,вдруг второй камбэк получится.Чем ниже упал,тем сильнее можно оттолкнуться для взлета.Дядя Валера нас ваще с 16-го места тащил....Как будто после проигрыша в финале ментам что-то в команде сломалось.
0
0
Асгард23.09.2013 12:48:43
yakuchina, большинство уверено, что финал ментам слит по указке, мало кто бы не сломался после такого.
0
0
АВА23.09.2013 13:01:59
Когда же Лассилу выгонят, посмотрите на его глаза, там ничего нет кроме обреченности (даже видно насквозь железные прутья от маски), ждет когда его заменят, 34 шайбы за 8 игр? Думал Рамо дыра, нет ошибался, вот Лассила дырища то, домой он хочет отпустите его, зачем мучаете?
0
0
омич23.09.2013 13:27:00
АВА
А что Лассила голы должен забивать?
0
0
yakuchina23.09.2013 13:43:51
Асгард,сказать по совести и я уверена,что по приказу,просто после 3-1 такой оверборт случился,как будто их семьям расстрелом пригрозили в случае выигрыша........Ну а мы,болелы,при чем,сами натерпелись за тот финал......
0
0
44423.09.2013 14:18:14
yakuchina

Факты слива есть или только домыслы?)))
0
0
Не хлебом единым23.09.2013 21:59:40
Какой там слив "Динамо"? Главному болельщику показали его настоящее место. И он дал команду на исполнение. Такие игроки, предавшие интересы болельщиков, не заслуживают никакого уважения. Продажные негодяи.
0
0
Сергей24.09.2013 09:39:35
Писали про проигрыш Динамо. Игроки просто устали, что их продают в шаге от медалей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич